+7 (812) 385 73 83

Бактерии для септика

Большая часть септиков перерабатывают хозяйственно-бытовые стоки с помощью специальных бактерий. Они необходимы для всех типов очистительных систем, локальных очистных сооружений, в том числе выгребных ям и дачных туалетов.

Виды препаратов

  • Бактерии Unibac Universal - подходят для всех видов очистных сооружений.
  • Бактерии Unibac Start - используются при запуске канализации загородного дома типа Юнилос, Топас
  • Бактерии Unibac Effect - применяется в тех случаях, когда стоки содержат большое количество моющих средств, а также стоки содержащие жир.
  • Бактерии Unibac Winter - незаменим при консервации септика на зиму.

В составе биоактивного вещества существуют бактерии, которые просто необходимы для активации процесса разложения жиров и фекалий. Также эти бактерии для септика помогают:

  • уничтожить неприятные запахи;
  • разжижают корку и осадок;
  • предотвращают засоры;
  • увеличивают эффективность работы септика для дачи в 2 раза.

Притом, данный тип бактерий для септика является экологическим и совершенно безопасным для людей, а также для животных и растений.

Что может навредить бактериям?

В состав такого биоактиватора включены пищевые энзимы и специально выведенные бактерии. Так как действие препарата эффективно только в жидкой среде, уровень наполнения которой должен перекрывать твердые отходы, поэтому если это не так, следует долить воды. Нежелательным будет попадание в станцию очистки таких токсичных веществ, как хлор и антибиотики, потому что они оказывают большое воздействие на бактерии. В случае, если такое попадание имело место, или септик оказался без жидкостного уровня на протяжении долгого времени, необходимо добавить или бактерии для септика, или повысить уровень воды.

Чтобы улучшить качество очистки стоков, необходимо соблюдать правила использования септика. Причиной появления неприятного запаха может стать гибель бактерий. Обратитесь в компанию Септикдом. Наши специалисты проведут сервисное обслуживание в кротчайшие сроки.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут