+7 (812) 385 73 83

Пожарные емкости

Пожарные емкости используются для накопления и запаса определенного объема воды на случай пожаротушения. Емкость представляет собой полностью герметичный резервуар.

Могут иметь названия:

  • пожарные резервуары для воды;
  • емкости на пожарный запас воды.

Описание пожарных емкостей

Пожарные емкости предлагаются как герметичные вертикальные или горизонтальные резервуары, объемом от 1 куб.м, которые снабжены фланцевым соединительным заливным патрубком и лестницей для технического обслуживания.

Пожарные емкости изготавливаются из стеклопластика с армированием, который наматывается методом машинной намотки. Это свойство стеклопластика увеличивает срок эксплуатации емкости.

Пожарные резервуары для воды (емкости на пожарный запас воды) должны монтироваться в одном узле так, чтобы общее количество емкостей было не менее двух. На случай выключения одного из резервуаров, впоследующих должно находится не менее половины воды для пожарного и аварийного случая.

Виды пожарной емкости

Пожарные емкости в заивимости от цели и назначения могут быть двух видов:

  • наземные (надземные);
  • подземные.

При подземной установке они монтируются в котлован, без предварительно подготовленной бетонной подушки. Это позволяет сэкономить пространство по сравнению с наземными емкостями для пожаротушения, которые монтируются на специальные опоры.

 Емкости для пожаротушения могут изготавливаться как по заводcким параметрам, так и по индивидуальному техническому заданию заказчика.

Купить емкость вы можете в компании Септикдом. Позвоните +7 (812) 385 73 83 или оставьте заявку на сайте и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут