Монтаж септика Евролос БИО 4 принудительный

Перед монтажом на участок, расположенный в пос. имени Морозова, выезжал инженер монтажник, который осмотрел место монтажа станции. Система водоотведения была спроектирована с учетом особенностей участка, состава грунта (в данном случае торф), уровня грунтовых вод, рельефа участка и близости водозаборных сооружений.


При монтаже станции биологической очистки Евролос БИО 4 принудительного типа водоотведения был выкопан котлован.
Дно котлована выровнено и засыпано слоем песка толщиной 150 мм. На песчаную подушку опущена и установлена станция. При помощи строительного уровня корпус септика выровнен. Очень часто причиной неполадок в работе септика является крен корпуса во время обсыпки. Специалисты компании Септикдом уделают особое внимание выравниванию корпуса, не допускают крен.


Обратную засыпку пазух котлована вокруг Евролос БИО 4 осуществляли песком с послойной проливкой водой. Во время выполнения засыпки пазух котлована станцию предварительно заполнили водой на на одну четверть и постепенно заполняли водой по мере засыпки зазоров.


Вода и песок были предоставлены заказчиком. Монтажная бригада произвела работы по утеплению корпуса септика. Все материалы для утепления предоставил заказчик. Были выкопаны траншеи от дома к септику и от септика к дренажной канаве. Подводящие сети составили длину 3 метра, а отводящие - 4 метра.


В доме сделано отверстие в доске 110 мм. для отвода канализационной трубы. Трубу под домом утеплили. В подводящей траншеи проложили электрический кабель.


После завершения земляных работ перешли к подключению электрических приборов: рециркуляционного насоса, дренажного насоса и таймера включения насоса рециркуляции.
Грунт вокруг станции разровняли и провели пуско-наладочные работы.
Иван
03.05.2021