+7 (812) 385 73 83

Обслуживание септика Zorde

Септик Zorde отличается качественным корпусом, надежным электрическим оборудованием и может эксплуатироваться в бесперебойном режиме круглый год. Производитель гарантирует срок службы очистного сооружения не менее 50 лет, при условии соблюдения эксплуатационных правил и регулярного обслуживания системы. Все переливы в станции осуществляются самотеком, поэтому септик может справиться с мелким мусором, туалетной бумагой и волосами. Нежелателен слив в канализауию отходов после чистки грибов, так как в биореаторе начнется процесс брожения, который будет сопровождаться появлением неприятного запаха. Отрицательно на работе септика сказывается применение хлоросодержащих бытовых средств. Хлор убивает бактерии, нарушая работу станции.

Как часто надо обслуживать станцию

Если септик использовать в бесперебойном режиме, то сервисное обслуживание с откачиванием отработанного ила необходимо проводить не менее одного раза в год. При сезонной эксплуатации или неполной нагрузке на биологическую станцию, срок увеличивается до одного раза в два года.

При несоблюдении периодичности обслуживания оборудования могут возникнуть проблемы с производительностью и качеством переработки стоков. Очистка ухудшится, может появиться неприятный запах. В некоторых сценариях могут возникнуть непредвиденные поломки, которые повлекут за собой незапланированные расходы на дорогостоящий ремонт.

Как проводится обслуживание

Запланированное сервисное обслуживание септика всегда проводится последовательно в несколько этапов:

  1. Откачивается избыток переработанного ила из резервуара для его стабилизации и блока аэротенка, если требуется.
  2. Съемное оборудование демонтируется и извлекается.
  3. Осуществляется разбор некоторых деталей, проводится детальный осмотр рабочих узлов.
  4. Проводится чистка и проверка общего функционального состояния биофильтров, насосов и эрлифтов.
  5. Все элементы тщательно промываются. С поверхности удаляются все типы загрязнений, включая скопившийся жир.
  6. Продуваются несъемные патрубки, насосное оборудование и форсунки.

Все снятое оборудование устанавливается на место, проверяется стабильность работы всех циклов, после чего станция вновь вводится в эксплуатацию.

Купить септик Зорде любой модификации, можно воспользовавшись каталогом на сайте «Септикдом», где указаны подробные характеристики каждой представленной модели. У нас можно заказать профессиональное сервисное обслуживание автономного очистного сооружения. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом в кротчайшие сроки проведут все необходимые действия, а ваша биологическая станция вновь будет работать как новая. Звоните прямо сейчас, чтобы завтра мастера приехали для проведения технического обслуживания биологической станции.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут