+7 (812) 385 73 83

Как происходит обслуживание септика КолоВеси?

Септик КолоВеси отличается высоким качеством материалов производства и может эксплуатироваться в бесперебойном режиме круглый год. Производитель гарантирует срок службы очистного сооружения не менее 50 лет, при условии соблюдения эксплуатационных правил и регулярного обслуживания системы.

Периодичность проведения обслуживания

При эксплуатации септика КолоВеси, раз в 6 месяцев необходимо осматривать станцию на наличие воды, ила и неприятного запаха.

Если станция КолоВеси используется в бесперебойном режиме, то сервисное обслуживание с откачиванием отработанного ила необходимо проводить не менее одного раза в год. При сезонной эксплуатации с консервацией на зиму, срок увеличивается до одного раза в два года. Во время откачки осадка со дна, рекомендуется оставлять не менее 20% объема стоков в кмере системы. После откачки, необходима незамедлительно заполнить все камеры водой до уровня отводящего патрубка. Это делается для того, чтобы станция не всплыла под давлением почвы и грунтовых вод.

При нерегулярном обслуживании оборудования могут начаться проблемы с производительностью и качеством очистки. В некоторых сценариях могут возникнуть непредвиденные поломки, которые повлекут за собой незапланированные расходы на дорогостоящий ремонт.

Порядок техобслуживания

Сервисные работы по обслуживанию септика КолоВеси всегда выполняются последовательно в несколько этапов:

  1. Съемное оборудование демонтируется и извлекается.
  2. Осуществляется разбор некоторых деталей, проводится детальный осмотр рабочих узлов. В ходе данных мероприятий оценивается общее состояние и функциональность каждого отдельного компонента.
  3. Промываются фильтрующие элементы. С поверхности удаляются все типы загрязнений, включая скопившийся жир.
  4. Тщательно прочищаются и продуваются несъемные патрубки, насосное оборудование и форсунки.
  5. Извлекаются остатки мусора и жидкости при помощи ассенизационной машины, проводится заключительная промывка.
  6. Станция наполняется чистой водой. Все снятое оборудование устанавливается на место, проводятся пусконаладочные работы, станция вновь вводится в эксплуатацию.

В компании «Септикдом» можно заказать профессиональное сервисное обслуживание автономного очистного сооружения. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом в кротчайшие сроки проведут все необходимые действия. Ваша биологическая станция будет работать как новая. Купить септик КолоВеси любой модификации, можно воспользовавшись каталогом на сайте, где указаны подробные характеристики каждой представленной модели. Звоните прямо сейчас, а уже завтра мастер бесплатно приедет для оценки участка и составления сметы.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут