+7 (812) 385 73 83

Как часто требуется проводить обслуживание септика Топас

С какой периодичностью необходимо обслуживание Топас 

Информация, указанная в официальной инструкции достоверна. Этим требованиям необходимо следовать при непрерывном использовании септика с максимальной нагрузкой. Например, если модификация рассчитана на 5 человек, а в доме проживает 5 пользователей, ежедневно пользующихся канализацией, то полное соблюдение эксплуатационных требований в инструкциях обязательно.

Если станция функционирует в сезон посадки огорода, с начала весны и до осени, то требования к обслуживанию смягчаются и достаточно 2 раз в год. Эксплуатация исключительно в летний период сводит этот показатель к 1 разу в течение года.

Сколько раз в год нужно делать обслуживание септика Топас? Этот параметр будет зависеть не только от периодичности эксплуатации, но и от каждого конкретного случая использования септика. При сливе больших объемов стоков ежедневно и попаданию в очистное сооружение предметов, не предназначенных для биологической обработки, частота обслуживания может существенно увеличиться.

Последствия несвоевременного обслуживания септика

Почему важно делать своевременное обслуживание септика Топас? Это позволит поддерживать высокую производительность очистного сооружения и увеличить срок службы, который при определенных условиях может превышать 50 лет. Чем грозит несвоевременное обслуживание септика Топас:

  • снижение качества очистки;
  • нарушение герметичности корпуса, что ведет к распространению неприятных запахов вокруг и заражении почвы просочившимися нечистотами;
  • образование засоров;
  • выход из строя электрооборудования, необходимость замены отдельных компонентов;
  • полная поломка станции биологической очистки, без возможности ее ремонта.

Купить септик Топас в компании «Септикдом» можно прямо сейчас. Наши специалисты доставят станцию на участок и проведут монтаж в течение одного дня. При необходимости проведения планового обслуживания септика, звоните нам, мастера выполнят все необходимые работы в кротчайшие сроки.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут