+7 (812) 385 73 83

Септик Топас

Септики для дома Топас представлены на российском рынке уже более 10 лет. За это время канализации топас септик завоевала популярность и доверие со стороны владельцев загородных домов. Не на каждом участке имеется возможность подключиться к централизованным коммуникациям, поэтому при необходимости организации собственной автономной системы по утилизации бытовых отходов, лучшим вариантом будет установка септика Топас.

Особенности конструкции септика Топас

Автономная канализация Топас изготовлена из прочного листового полипропилена. Толщина стенок - 8 мм. Цилиндрический корпус позволяет выдерживать давление почвы и грунтовых вод. Внутрення часть корпуса разделена на 4 отсека: приемная камера, камера аэротенка, вторичный отстойник, отстойник ила (стабилизатор). Выше уровня перегородок камер расположен компрессорный отсек. Компрессор для септика Топас выполняет важную роль по передвижению стоков внитри станции. В компрессорном отсеке расположены 2 компрессора. Септик Топас относится к энергозависимым установкам. Перебои с электричеством могут привести к помомке и переполнению станции.

Септик Топас для частного дома позволяет эффективно перерабатывать сточные воды с высоким уровнем очистки, достигающим 98%. Очищенная жидкость может использоваться в технических целях, например для полива участка или других хозяйственно-бытовых нужд. Обслуживание септика топас не вызывает сложностей и может проводиться самостоятельно.

Откачка отработанного ила осуществляется регулярно один раз в 10-12 месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

отведение стоков в септике Топас может осуществляться самотечно или принудительно. Принудительная модификация комплектуется дренажным насосом и емкостью для чистой воды.

Топас 5 самотечный - 131 940 рублей 

Топас 5 принудительный - 144 000 рублей

Установить септик топас от 22 800 рублей.

Глубина врезки канализационной трубы из дома до 80 сантиметров от поверхности земли.

Переработанная жидкость отводится самотечным способом.

*при оформлении заказа на выполнение монтажных работ.

Установить септик Топас от 22 800 рублей.

Глубина врезки канализационной трубы из дома до 80 сантиметров от поверхности земли.

Переработанная жидкость отводится принудительным способом.

*при оформлении заказа на выполнение монтажных работ.

Преимущества установки септика Топас ключ:

  • станцию можно устанавливать на участке, где уже стоит заселенный дом;
  • допускается монтаж как на стадии планирования постройки дома, так и в момент его заселения;
  • экономия бюджета.

Принцип работы

Принцип работы септика Топас основывается на эффективном биологическом методе переработки сточных вод. Чистка септика Топас не вызывает проблем и может проводиться самостоятельно или с помощью специалистов из «Септикдом».

Установить септик Топас на участке, где отсутствует возможность подключения к централизованной канализации можно в любой момент. Это позволит повысить уровень комфорт при пребывании в загородном доме или на даче, если посещение сезонное, например, по выходным или во время посадки и сбора урожая. В случае, если канализацией не планируется пользоваться длительное время, необходима консервация септика Топас.

Септик Топас под ключ по выгодной цене. Наши специалисты подберут необходимое оборудование и осуществят монтаж всего за 1 день. Если вам требуется ремонт септика топас или купить компрессор для септика Топас, звоните в компанию «Септикдом».

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут