+7 (812) 385 73 83

Септики для постоянного проживания

Многие владельцы частных домов за городом, у которых отсутствует возможность подключиться к централизованным коммуникациям, задаются вопросом, какой септик выбрать для круглогодичного проживания? Сейчас на рынке представлено множество разных моделей, и важно подобрать хороший септик для постоянного проживания, который прослужит долгие годы. К наиболее популярным относятся: Юнилос Астра, Топас, Биодека, КолоВеси, Евробион и др.

Какой септик выбрать в дом для постоянного проживания

Решить проблему с утилизацией бытовых отходов поможет септик без откачки для дома постоянного проживания:

  • подобные системы не требует регулярного обслуживания ассенизаторской машиной;
  • полностью перерабатывают органические соединения, обеспечивая высокую степень очистки;
  • конструкция состоит из нескольких камер, в каждой из которых осуществляется тщательная поэтапная очистка.

Септик для постоянного проживания без откачки должен обладать прочным корпусом, простым обслуживанием и эффективно перерабатывать сточные воды в автоматическом режиме. Септики для постоянного проживания соответствуют всем предъявляемым нормативам от контролирующих органов по безопасности окружающей среды. Сточные воды проходят многоступенчатую фильтрацию, в ходе которой очищаются до 98%. Полученная жидкость может без опасения сбрасываться прямо в грунт.

Септик для частного дома постоянного проживания в первую очередь предназначен для участков, где отсутствует возможность организации канализации путем подключения к централизованным сетям. При соблюдении всех эксплуатационных требования и регулярном проведении сервисного обслуживания, септик для загородного дома постоянного проживания может прослужить свыше 50 лет. Септик для постоянного проживания может оснащаться разными системами сброса очищенных стоков: принудительной или самотечной. Какой септик для дома постоянного проживания выбрать, будет зависеть от глубины залегания грунтовых вод и характеристик почвы.

Чтобы получить ответ на вопрос, какой септик выбрать для постоянного проживания, требуется ознакомиться с основными параметрами всех систем. Производители используют в качестве основного материала при создании корпуса полипропилен, значительно реже применяется стеклопластик. Корпус септика может быть изготовлен в форме параллелепипеда или цилиндрической. Внутрення часть станции раделена на резервуаты, которые ссоединяются между собой подводящими патрубками. Через них и проходят стоки во время очитски. Отличаются септики для постоянного проживания и методом очистки сточных вод: анаэробный или аэробный. Лучший септик для дома постоянного проживания не подвержен коррозии. Септик для дачи для постоянного проживания требуется регулярно обслуживать раз в 6-12 месяцев, в зависимости от выбранной модификации. Если на участке нет перебоев с электричеством, можно смело устанавливать септик с компрессором. Станция биологической очистки Юнилос Астра комплектуется одним копрессором, а станция Топас - двумя. Если же нет постоянного доступа к электричеству, часто происходят перебои, то лучше отдать предпочтение энергонезависимым септикам. Такие станции могут работать без электричества продолжительное время, не угрожая переполнению и всплытию станции. 

Как купить

Если вы не знаете какой септик выбрать для постоянного проживания, обратитесь в компанию «Септикдом» и наши специалисты расскажут, какой септик подходит для вашего дома и помогут подобрать подходящую модификацию. Монтаж выполняется в течение 1 дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут