+7 (812) 385 73 83

Септик для частного дома

Большое разнообразие представленных на рынке современных моделей септиков могут запутать неподготовленного человека и отпугнуть. На самом деле все не так сложно, если немного разобраться.

Что учесть в первую очередь при выборе очистного сооружения?

Септик для частного дома подбирается с учетом технических характеристик, принципа работы и общего объема. Важно учитывать количество проживающих в доме человек, интенсивность эксплуатации канализации, тип почвы на участке и глубину подключения трубопровода.

Финальная стоимость за изделие будет складываться из учета всех вышеперечисленных факторов и материалов производства. Всего на рынке представлено несколько типов актуальных модификаций, которые пользуются спросом.

Накопительная емкость из железобетонных колец

Доступный вариант с множеством недостатков. Бытовые отходы попадают в емкость по канализационному трубопроводу из дома и постепенно накапливаются. При достижении определенного уровня потребуется вызывать ассенизатора для откачивания. Помимо необходимости организации подъездных путей, от септика будут распространяться неприятные запахи из-за плохой герметичности.

Резервуары с функцией отстаивания

Емкости делятся на несколько камер и оборудуются дополнительной фильтрующей системой. Существенным недостатком этих конструкций выступает необходимость в обустройстве дополнительного поля или колодца для доочистки стоков. Подобная конструкция займет много места на участке, потребует дополнительных расходов и существенно усложнит монтаж.

Современные септики с биологической очисткой

Лучший септик частного дома с эффективностью очистки в 98% и полным отсутствием любых неприятных запахов на участке. Подобные системы делятся внутри на несколько камер, в которых поэтапно осуществляется очистка бытовых отходов до состояния технической жидкости. На рынке представлено множество различных модификаций от разных производителей, которые подойдут для монтажа в любых условиях и под любой сценарий эксплуатации.

Какого объема выбрать септик с биологической очисткой?

Для многих непонятно, как выбрать септик для частного дома и правильно рассчитать его производительность. На самом деле все не так сложно. Достаточно учесть количество проживающих в доме человек. В среднем, один пользователь расходует в течение дня 200 литров воды. Этот показатель необходимо умножить на число жильцов дома. Получится цифра, которая и будет указывать на требуемую производительность очистного сооружения. Рекомендуется учитывать и дополнительные факторы, например частых гостей. Тогда следует подбирать устройство с запасом производительности на 15-20%.

Лучшие производители септиков

Современные биологические станции способны прослужить как минимум 50 лет, при условии соблюдения эксплуатационных правил и их регулярного обслуживания. Многие производители уже долгие годы представлены на отечественном рынке очистных сооружений и зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Выбирая септик для частного дома, стоит в первую очередь обратить внимание именно на них.

Юнилос Астра

В модельном ряду производителя представлено несколько десятков различных модификаций, поэтому подобрать подходящую модель не составит труда. Эффективная система очистки и простое обслуживание.

Биодека

Надежные станции, не требующие постоянного контроля и частого технического обслуживания. Эксплуатационный срок рассчитан на 50 лет непрерывной работы.

Топас

Системы с небольшим энергопотреблением и современной конструкцией, в составе которой насчитывается два компрессора. Это позволяет рассчитывать на эффективную систему очистки и хорошую производительность.

Волгарь

Септик, который позволяет сэкономить на откачке. Отработанный ил можно самостоятельно удалять из отдельного резервуара с применением дренажного насоса, а впоследствии использовать на огороде в качестве полезного биологического удобрения.

Евролос БИО

Станции с простой конструкцией и отсутствием сложных технических элементов, которые чаще всего выходят из строя. Простой монтаж и продолжительный срок службы.

Установка септика в частном доме

При отсутствии необходимых знаний, лучше доверить монтаж профессионалам. Установка септика в частном доме под ключ компанией «Септикдом» проводится в течение одного рабочего дня. Наши специалисты выполнят грамотный монтаж с соблюдением всех актуальных нормативов в несколько этапов:

  1. Проводится осмотр участка и составляется проект будущей канализации.
  2. Все необходимое оборудование доставляется на участок.
  3. Подготавливается котлован.
  4. Выкапываются траншеи под трубопровод и обустраиваются дренажные канавы, если это необходимо.
  5. Осуществляется монтаж септика в котлован.
  6. Прокладывается трубопровод от дома к септику.
  7. Подключается электрика.
  8. Проводится обратная обсыпка по периметру станции с одновременным заполнением внутренних резервуаров водой.
  9. Осуществляются пусконаладочные работы.

После ввода в эксплуатацию, наш специалист объяснит принцип работы септика и расскажет, как его правильно обслуживать. На все проведенные работы предоставляется гарантия.

Куда обращаться?

В компанию «Септикдом». У нас можно купить септик для частного дома от проверенных производителей любой модификации. Звоните прямо сейчас, чтобы заказать септик для частного дома под ключ. Бесплатный выезд мастера на участок для осмотра и составления сметы уже на следующий день после обращения.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут