+7 (812) 385 73 83

Септик Топас для дачи и частного дома

Септик Топас для частного дома позволяет решить все задачи по эффективной и безопасной утилизации хозяйственно-бытовых стоков в условиях отсутствия возможности подключения к городским коммуникациям. Септик Топас для дачи без откачки не требует регулярного вызова ассенизаторов. Обслуживание можно проводить самостоятельно с помощью насоса. Все модели станций устойчивы к температурным перепадам и могут использоваться без ограничений в зимний период.

Особенности работы и конструкции

Процесс переработки бытовых стоков основывается на аэробных процессах. Септик Топас для частного дома без откачки осуществляет переработку хозяйственно-бытовых стоков комбинированным биологическим способом. Внутренняя конструкция делится на несколько камер, где и происходит поэтапная очистка:

  1. Приемный резервуар, где происходит измельчение крупных частиц мусора.
  2. Аэротенк, куда непрерывно подается кислород, необходимый для поддержки жизнедеятельности полезных бактерий. Здесь запускается основной этап переработки с окислением органики.
  3. Вторичный отстойник, где полученная смесь отстаивается. Отработанный ил отделяется от жидкости.
  4. Стабилизатор, служит хранилищем лишнего осадка.
  5. После завершения всех технологических этапов очистки, техническая вода отводится из системы.

После прохождения всех стадий, жидкость очищается на 98% и может быть использована в технических целях, например для полива огорода.

Какую модель выбрать

Лучший септик Топас для частного дома, где проживает 4-5 человек, станет модель производительностью до 1000 литров в сутки. В то же время лучший септик Топас для дачи не требует такого объема и можно устанавливать модификацию с меньшей производительностью. Разные модели способны обслуживать как небольшие дома, где проживают семьи из 3-4 человек, так и полноценные предприятия или производства с общим количеством сотрудников до 150 человек.

Недорогой септик Топас для частного дома подбирается не только по объему, но учитывается глубина подключения трубопровода и метод водоотведения. Если выбирается септик Топас для дачи непостоянного проживания с участком, где проницаемая почва и низкий уровень грунтовых вод, можно обращать внимание на самотечные модели. Принудительный способ отведения жидкости посредством дренажного насоса больше подойдет для заболоченных участков с глинистой почвой.

Преимущества биологической станции

Септик Топас для дачи и частного дома позволяет организовать производительную автономную систему канализации у себя на участке. Недорогой септик Топас обладает рядом преимуществ:

  • приемлемая цена;
  • высокая герметичность корпуса;
  • эффективная очистка до 98%;
  • отсутствие неприятных запахов вокруг;
  • продолжительный эксплуатационный срок.

Купить септик Топас на дачу, в частный дом или на предприятие выгодно можно в «Септикдом» прямо сейчас. Монтаж под ключ. Звоните уже сегодня, чтобы не пропустить выгодное предложение.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут