+7 (812) 385 73 83

Септик под ключ

Что такое септик? Какой выбрать? Именно такими вопросами задаются владельцы загородных домов, коттеджей или дач, у которых нет возможности подключиться к центральной канализации. Септик необходим для утилизации хозяйственно-бытовых стоков. различают относительно недорогие септики и септики, которые стоят дороже, но имеют ряд бесспорных преимуществ. К недорогим относятся: выгребные ямы, септики из бетонных колец, железные септики, пластиковые накопительные емкости. К более дорогим по стоимости: автономные канализации и энергонезависимые септики. Так чем же они отличаются?

Какой септик лучше?

В первую очередь необходимо исключить из списка рассматриваемых вариантов устаревшие септики из железобетонных колец и выгребные ямы. Эти варианты не соответствуют общепринятым нормам СанПиН. Нечистоты будут просачиваться в почву, неприятный запах распространяться по участку, а для откачивания септика потребуется организовать нормальную подъездную дорогу для ассенизаторской машины.

Всех этих недостатков лишены современные биологические станции. Очистка сточных вод осуществляется экологически безопасным и эффективным методом и достигает 98%. Надежный герметичный корпус, стенки которого выдерживают любое давление грунта. Некоторые модели имеют возможность самостоятельного обслуживания, без вызова ассенизаторов.

Критерии выбора

Услуга септик под ключ в компании «Септикдом» подразумевает помощь в организации автономного очистного сооружения на всех этапах. Выбор конкретной модели биологической станции зависит от ряда факторов:

  • особенности рельефа участка, тип почвы;
  • расположение грунтовых вод;
  • общее количество человек, проживающих в доме;
  • периодичность эксплуатации;
  • личные предпочтения и имеющийся бюджет.

Наши специалисты помогут подобрать оптимальную модель, соответствующую всем предъявляемым эксплуатационным требованиям в каждом конкретном случае с отсутствием переплаты за ненужные функции.

Почему септик под ключ – это выгодно?

Все просто, наши специалисты берут на себя все обязательства по организации автономной и современной системы канализации на вашем участке. Абсолютно прозрачная схема сотрудничества с заключением договора и предоставлением дополнительной гарантии на все выполненные работы.

Вам необязательно разбираться во всех технических особенностях и параметрах канализационных систем. Достаточно обратиться в «Септикдом», где мастера проведут осмотр участка, подберут оптимальную модель биологической станции и выполнят грамотный монтаж с соблюдением всех актуальных требований.

Сколько стоит септик под ключ?

Стоимость услуги складывается из нескольких составляющих и ряда сопутствующих факторов. Подробнее от чего зависит цена септика под ключ:

  • особенности рельефа участка;
  • климатические особенности местности;
  • уровень залегания подземных вод;
  • глубина подведения трубопровода;
  • габариты выбранной модели станции;
  • метод водоотведения.

Сколько стоит септик под ключ, будет зависеть и от выбранной модификации станции. Цены на модели от разных производителей существенно отличаются из-за наличия дополнительных опций, таких как аварийная сигнализация и конструктивных особенностей. В процессе выбора септика, наш специалист будет отталкиваться от ваших предпочтений, финансовых возможностей и особенностей участка, где планируется монтаж.

Как проводится монтаж септика под ключ?

На первоначальном этапе заключается договор. После этого проводится проектирование на основании особенностей участка и технических спецификаций выбранной модели биологической станции. Основные этапы:

  1. Доставка септика и сопутствующего оборудования на участок.
  2. Подготовка котлована и траншей под прокладку канализационных труб.
  3. Обустройство дренажных канав при необходимости.
  4. Установка биологической станции в заранее подготовленный котлован.
  5. Прокладка канализационного трубопровода от дома к очистному сооружению.
  6. Соединение с выходным патрубком. 
  7. Дополнительное опциональное утепление труб и септика. Зависит от сценария эксплуатации. 
  8. Обратная обсыпка по периметру станции с одновременным заполнением внутренних резервуаров водой. 
  9. Первый запуск и настройка.

После выполнения основных этапов монтажа, наш специалист продемонстрирует проделанную работу хозяину загородного дома и научит пользоваться биологической станцией.

Почему нам доверяют

Купить септик под ключ в компании «Септикдом» при необходимости организации автономной и экологически безопасной канализации на участке стоит по ряду причин:

  • большой опыт работы в сфере водоотведения;
  • наши специалисты знают все тонкости и нюансы монтажа очистных сооружений;
  • выезд мастера на осмотр участка совершенно бесплатный.
  • проводим весь комплекс работ от подбора подходящей модели станции, до ввода ее в эксплуатацию;
  • стараемся обходиться без применения спецтехники, чтобы не испортить ландшафтный дизайн и не повредить имеющиеся плодово-ягодные насаждения;
  • предоставляем гарантию;
  • не увеличиваем цену в процессе выполнения работ, в смете указывается окончательная стоимость;
  • оплата только по факту запущенного в эксплуатацию очистного сооружения.

Ознакомиться со всем перечнем актуальных биологических станций можно в каталоге на сайте, где представлены все современные производители с подробным описанием и техническими характеристиками.

Современная канализация в вашем доме за три шага

Монтаж септика под ключ занимает всего один рабочий день. Предварительно нашему специалисту потребуется сделать расчеты и осмотреть участок. От новой канализации вас отделяет всего три шага:

  1. Звоните или оставляйте заявку на сайте.
  2. Мастер приедет на осмотр бесплатно в удобное для вас время. В этот же день будет составлена подробная смета с окончательной стоимостью вашей новой канализации.
  3. Доставка септика и монтаж под ключ.

Купить септик под ключ можно прямо сейчас. Позвоните в компанию Септикдом или оставьте заявку на сайте, и наши специалисты связутся с вами в ближайшее время, помогут подобрать септик для вашего участка. Не откладывайте на завтра, звоните уже сегодня, и наш специалист приедет к вам и произведет все замеры БЕСПЛАТНО.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут