+7 (812) 385 73 83

Септик Optima для дачи и частного дома

Современный септик Optima для дачи без откачки позволяет обустроить автономную систему по переработке и утилизации бытовых отходов на участке. Станция хорошо работает даже при нерегулярном поступлении стоков. Поэтому септик Optima для дачи непостоянного проживания станет разумным выбором в условиях отсутствия вариантов подключения к централизованным коммуникациям.

Принцип работы и внутреннее устройство

Септик Optima для дачи и частного дома не требует дополнительной настройки и постоянного контроля. Работа осуществляется в полностью автономном режиме. Всего лучший септик optima для дачи делится на три блока внутри, где осуществляется поэтапная переработка и очистка бытовых стоков от загрязнений:

  1. Приемная секция. Сюда первоначально поступают бытовые отходы по проведенному трубопроводу из дома, весь крупный мусор задерживается.
  2. Камера с биологическим реактором. Следующий отсек, где происходит основной этап очистки с помощью полезных бактерий. Все органические соединения постепенно разлагаются.
  3. Блок для очищенной воды. Жидкость после всех этапов очистки поступает в последний резервуар, откуда отводится самотечным методом или принудительным с использованием насоса.

В процессе работы, внутри системы создается непрерывная рециркуляция поступающих стоков снизу приемного резервуара, до второго блока с бактериями. Непрерывное насыщение кислородом значительно ускоряет процесс окисления. 

Выбор подходящей модели

Септик Optima для частного дома без откачки одинаково хорошо подходит как для бесперебойной эксплуатации, так и сезонного использования. Септик Optima на дачу устанавливают чаще всего. Экономичная линейка современных биологических станций представлена моделями, рассчитанными на обслуживание от 3 до 8 человек.

Младшие модификации станут оптимальным выбором для дачных участков. Лучший септик Optima для частного дома по соотношению цены и производительности – это модель объемом 1200 литров. Станция позволяет обслуживать небольшой загородный дом, где проживает до 6 человек. Допускается установка всех необходимых сантехнических приборов, включая ванну и туалет.

Преимущества

Недорогой септик Optima эффективно справляется с поставленными задачами по переработке и последующей утилизации бытовых отходов. Септик Optima для частного дома выделяется рядом преимуществ:

  • простота конструкции, в которой отсутствуют сложные компоненты, часто выходящие из строя;
  • продолжительный срок службы 50 лет;
  • небольшое энергопотребление;
  • отсутствие любых неприятных запахов на участке;
  • бесшумная работа и компактные габариты.

Купить недорогой септик Optima для частного дома в компании «Септикдом» можно в любой момент, воспользовавшись каталогом на сайте. В нем представлены все актуальные модификации с подробным описанием. Звоните по контактному номеру телефона и наши специалисты помогут подобрать оптимальную модель под конкретные условия эксплуатации.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут