+7 (812) 385 73 83

Как устроен септик Оптима

Септик Оптима отличается высоким качеством сборки и продолжительным эксплуатационным. Монтаж может осуществляться на участке любым рельефом и особенностями Хорошие технические характеристики и относительно недорогая цена делают септик оптимальным выбором для небольших загородных домов с сезонным проживанием.

Внутреннее устройство станции

Корпус септика Оптима изготовлен из смеси полипропилена и сополимер пропилена и этилена. Цилиндрическая форма позводяет равномерно распределить давление почвы и грунтовых вод на станцию. Внутренняя часть септика делится на три блока, в которых осуществляется поэтапная переработка и очистка бытовых стоков от загрязнений:

  1. Приемная секция. Сюда первоначально поступают бытовые отходы по проведенному трубопроводу из дома, весь крупный мусор задерживается.
  2. Камера с биологическим реактором. Следующий отсек, где происходит основной этап очистки с помощью полезных бактерий. Все органические соединения постепенно разлагаются.
  3. Блок для очищенной воды. Жидкость после всех этапов очистки поступает в последний резервуар, откуда отводится самотечным методом или принудительным с использованием насоса.

В процессе работы, внутри системы создается непрерывная рециркуляция поступающих стоков снизу приемного резервуара, до второго блока с бактериями. Из приемной камеры отходы перемещаются в биореактор с помощью эрлифта. Непрерывное насыщение кислородом значительно ускоряет процесс окисления.

В биологическом реакторе вмонтирован отдельный блок, на котором располагаются аэробные бактерии, избавляющие жидкость от посторонних примесей и органического мусора. Кислород подается с помощью компрессора, а эрлифт организует непрерывную рециркуляцию. В процессе переработки вырабатывается отработанный ил, который оседает на дне и требует периодической откачки.

Модельный ряд септика Оптима позволяет выбрать установку на семью до 8 человек. Автономная канализация идеальна для сезонного использования. Неприхотлива в обслуживании и эксплуатации.

Где купить

В каталоге на сайте «Септикдом» можно купить септик Оптима любой модификации. Звоните по любым интересующим вас вопросам. Наши специалисты при необходимости помогут с выбором, а мастер выезжает на осмотр участка бесплатно. Доставка и монтаж под ключ в течение одного дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут