+7 (812) 385 73 83

Как происходит обслуживание септика Тверь

Септик Тверь использует экологически безопасный многоступенчатый метод фильтрации, при этом очищая поступающие из дома стоки до технического состояния. Производитель гарантирует продолжительный срок службы очистного сооружения, при условии соблюдения определенных правил и регулярного обслуживания системы.

Когда необходимо откачивать ил из станции

Осадок из третичного отстойника и избыточный ил из камеры аэротенка рекомендуется раз в 3-6 месяцев перекачивать эрлифами в септик. Эрлифы переключаются поочередно открыванием кранов в соответствии с инструкцией по обслуживанию септика Тверь. После перекачки ила, необходимо вернуть краны и вентили в исходное рабочее положение и отрегулировать поступление воздуха.

В процессе эксплуатации системы, внутри накапливается отработанный ил, который требует откачки один раз в год. Для этого потребуется обратиться к услугам ассенизатора, следовательно, необходимо позаботиться о наличии нормального подъездного пути к септику.

Перед началом работы, весь скопившийся осадок перенаправляется из отстойников в первый резервуар станции. Для этого открываются специальные краны на трубах, подающих воздух. После завершения откачки, все камеры равномерно заполняются водой, оставлять их пустыми нельзя.

Как проводится сервисное обслуживание септика Тверь

Помимо откачивания ила, для нормальной работы станции требуется проводить регулярные работы по техническому обслуживанию оборудования, которые включают в себя несколько этапов:

  1. Все элементы внутри тщательно осматриваются на предмет работоспособности.
  2. Проводится чистка переливов между отсеками.
  3. Промываются фильтрующие элементы. С поверхности удаляются все типы загрязнений, включая скопившийся жир.
  4. Тщательно прочищаются и продуваются несъемные патрубки.
  5. При необходимости меняется керамзит и досыпается известняк.
  6. Перед запуском, проводится заключительная промывка.

Проводятся необходимые пусконаладочные манипуляции, после чего станция вновь вводится в эксплуатацию.

Профессиональное сервисное обслуживание автономного очистного сооружения с хорошей скидкой можно заказать в компании «Септикдом». Высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы проведут все необходимые манипуляции в течение одного рабочего дня и приведут станцию в идеальное состояние.

Купить септик Тверь любой актуальной модификации, можно ознакомившись с каталогом на сайте. Звоните прямо сейчас, а уже завтра мастер бесплатно приедет для оценки участка и составления подробной сметы.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут