+7 (812) 385 73 83

Что важно для хорошей работы септика КолоВеси

Септик КолоВеси способен прослужить не менее 50 лет, если соблюдаются эксплуатационные требования, указанные производителем. Цилиндрический корпус станции изготовлен из прочного полипропилена. Внутренняя часть разделена крестобразной перегородкой на несколько отсеков, в которых и происходит биологическая очистка стоков. Чтобы септик прослужил долго, необходимо выполнять простые правила по эксплуатации автономной канализации.

Что запрещается делать

В первую очередь, для хорошей и продуктивной работы очистного сооружения КолоВеси, важен грамотный монтаж. Если на этапе установки были допущены ошибки, станция может функционировать некорректно или вовсе всплыть под давлением грунтовых вод. Поэтому монтаж лучше доверять профессионалам из компании «Септикдом».

В процессе эксплуатации запрещается сливать в канализацию неподходящие для этого предметы, например наполнитель для кошачьего лотка, средства личной гигиены, строительный мусор и другие. Все это приведет к выходу из строя оборудования и регулярным засорам.

Необходимо не превышать допустимую норму стоков. Иначе это может привести к переполнению станции. Используйте биологические препараты для очистки сооружений. Нельзя сливать вещества с агрессивным составом и повышенным содержанием хлора. Они способны уничтожить колонии полезных бактерий в системе. При повышенном уровне хлора, уровень очистки хозяйственно-бытовых стоков уменьшается и появляется неприятный запах.

Что рекомендуется делать

Если септик КолоВеси планируется использовать сезонно, например, только в теплое время года при посадке огорода и сборе урожая, то на зиму систему требуется законсервировать. Для продуктивной работы необходимо соблюдать следующие правила:

  • проводить регулярное обслуживание и своевременно откачивать отработанный ил;
  • осуществлять визуальный осмотр оборудования каждый месяц;
  • приглашать мастеров для чистки всех внутренних резервуаров раз в три года;
  • не превышать предельный объем залпового сброса, чтобы не затопить систему;
  • учитывать технические характеристики и максимальную производительность выбранной модели при эксплуатации.

Купить септик КолоВеси подходящей модификации по низкой цене всегда можно в компании «Септикдом». Наши специалисты помогут подобрать оборудование, а мастер бесплатно приедет на осмотр и составит точную смету. Звоните прямо сейчас, чтобы не упустить максимальную выгоду.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут