+7 (812) 385 73 83

Чем грозит невыполненное вовремя сервисное обслуживание канализации

Многие владельцы биологических септиков игнорируют эксплуатационные требования по проведению сервисного обслуживания. Современная станция биологической очистки может работать в любых климатических условиях, а благодаря конструкционным особенностям, продолжительность срока эксплуатации составляет не менее 50 лет, при условии регулярного обслуживания септика. Большинство неисправностей и проблем с канализацией образуется именно из-за несвоевременного обслуживания системы.

Проблемы с канализацией из-за неправильного обслуживания септика

Правильно и своевременно проведенное сервисное обслуживание позволяет сохранить первоначальную производительность биологической станции и увеличить эксплуатационный период всей системы канализации. При соблюдении всех требований к обслуживанию, септик гарантированно проработает не менее 50 лет. Несвоевременное сервисное обслуживание очистного сооружения грозит серьезными проблемами:

  • ухудшение качества переработки и очистки сточных вод;
  • нарушение герметичности всей системы, приводит к появлению неприятных запахов и заражению почвы нечистотами, которые будут в нее просачиваться;
  • появление засоров, требующих прикладывания серьезных усилий для их прочистки;
  • поломка электрооборудования, ведущая к дорогостоящему ремонту и необходимости полной замены отдельных деталей;
  • снижение общей производительности всей системы, поступающие стоки не будут успевать очищаться;
  • выход из строя отдельных компонентов септика, ведущих к его полной поломке, без возможности последующего ремонта.

Избежать подобных ситуаций позволит соблюдение требований по обслуживанию, указанных в инструкции по эксплуатации к биологической станции очистки. Визуальный осмотр рекомендуется проводить один раз в месяц. Так же поможет определить требуется ли сервисное обслуживание установка аварийного датчика.

Куда обращаться, чтобы провести комплексное обслуживание канализации

Далеко не все могут самостоятельно провести сервисное обслуживание системы канализации. Для этого необходимо обладать рядом специальных навыков и знаний, поэтому весь процесс лучше доверить профессионалам.

В компании «Септикдом» можно не только купить современную биологическую станцию любой модификации, но и заказать ее комплексное обслуживание. После выполненных работ, станция будет снова функционировать как новая. Звоните нам, чтобы вызвать опытных специалистов для проведения сервисного обслуживания септика в кротчайшие сроки.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут