+7 (812) 385 73 83

Схемы планировки размещения Юнилос

Каждый владелец загородного дома, который решил обустроить локальную канализацию с помощью станции Юнилос, должен помнить о правилах размещения очистного сооружения. Все они напрямую зависят от местоположения дома, особенностей рельефа участка, наличия подъездных путей, типа почвы и высоты подземных вод. Существует несколько основных схем, по которым можно составить план будущей канализации.

Отведение воды самотеком в дренажный колодец

На участках с низким уровнем залегания грунтовых вод и хорошо проницаемой почвой можно обустроить канализацию с самотечным водоотведением. Трубопровод из дома прокладывается под уклоном в соответствии с рекомендациями до очистного сооружения. К выходному патрубку присоединяется труба с уклоном 2 сантиметра на погонный метр в сторону дренажного колодца.

При этом во время обустройства колодца, предварительно необходимо сформировать песчаную подушку, а его дно засыпать гравием. Важно, чтобы ввод трубопровода в дренажный колодец осуществлялся ниже глубины промерзания.

Самотечное отведение воды в дренажную траншею

Такой способ монтажа подойдет для участков с песчаной или суглинистой почвой с низким уровнем залегания подземных вод. Станция монтируется в заранее подготовленный котлован, после чего к ней подводится трубопровод из дома под необходимым уклоном в сторону очистного сооружения, раструбами навстречу потоку сливаемой жидкости.

К выходному патрубку присоединяется выпускная труба, идущая в заранее подготовленную дренажную траншею, состоящую из смеси гравия и песка. Она должна быть сформирована ниже глубины промерзания. В трубе, которая укладывается в траншею предварительно необходимо просверлить маленькие отверстия.

Принудительное отведение воды в грунт с использованием промежуточного колодца

Данная схема монтажа станции подойдет для участков, где почва глинистая с высоким уровнем подземных вод, а точка сброса очищенной жидкости находится на расстоянии более 15 метров. Предварительно подготавливается котлован для септика, после чего он туда опускается. Труба из дома подводится согласно действующим нормативам под уклоном.

Монтируется промежуточный колодец, где размещается дренажный насос. К нему присоединяется труба, идущая от выходного патрубка станции. Подключение должно осуществляться ниже глубины промерзания. От промежуточного колодца прокладывается труба к водоотводящей канаве, куда и будет сбрасываться очищенная жидкость с помощью насоса.

Где купить станцию Юнилос

В компании «Септикдом» можно не только купить современный биологический септик любой модификации, но и заказать монтаж под ключ. Наши специалисты доставят все необходимое оборудование и проведут установку станции согласно действующим нормативам и требованиям СанПиН. Звоните прямо сейчас, чтобы мастер приехал с целью осмотра участка и составления схемы будущей локальной канализации.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут