+7 (812) 385 73 83

Септик Биодека 5 монтаж под ключ и устройство

Как правильно сделать монтаж Биодека 5 В Спб, учитывая высокий уровень грунтовых вод. Правила и тонкости монтажа

Начало монтажа септика Биодека это подготовка котлована. Размеры котлована соответствуют размерам самой станции очистки и плюс по 30 см с каждой стороны. Это увеличение котлована необходимо для проведения герметичной врезки трубы на вход и выход, а так же для обратной засыпки песком. Глубина котлована соответствует высоте Биодека и плюс 10 см для песчаного основания.

Например, Биодека 5 стандартного исполнения, глубина входа трубы до 80 см. Размеры котлована по основанию 166*166 см и глубина 244 см.

Песок для обратной засыпки в котловане используется только карьерный или строительный. Без крупных камней и вкраплений.Место под котлован станции очистки должно быть оптимальным, чтобы обеспечить правильный подвод к Биодека 5 всех магистралей: подводящая труба имеет уклон канализационной трубы 1,5-2 см на 1 метр согласно СНиП.

Правила монтажа отводящих сетей зависит от способа выброса очищенной воды:

  • самотечный;
  • принудительный.

Одновременно с монтажом подводящей сети укладывается электрический кабель сечением 3*0,75. Если станция имеет аварийную сигнализацию, выведенную в дом, то сечение кабеля должно быть 4*0,75. Весь кабель защищается либо пластиковой гофрой или трубой ПНД, диаметром 16-25 мм.

При наличии высокого уровня грунтовых вод или сыпучих грунтов, подготовку котлована следует выполнять при помощи опалубки. Глубина входа подводящей трубы от дома до Биодека 5 зависит от модели самого септика. Труба приваривается к станции герметично и однородным материалом.

Как устроен септик Биодека 5:

  1. Приемная камера.
  2. Фильтр грубой очистки.
  3. Главный эрлифт (мамут-насос).
  4. Аэротенк.
  5. Вторичный отстойник аэротенка.
  6. Встроенная емкость для чистой воды (принудительный сброс).
  7. Эрлифт рециркуляции активного ила.
  8. Стабилизатор ила.
  9. Вторичный отстойник стабилизатора ила.
  10. Насос для удаления излишек активного ила.
  11. Компрессорное оборудование.
  12. Ввод для электрического кабеля.

Технические характеристики Биодека 5 от 69 500 рублей

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут