+7 (812) 385 73 83

Что это такое инфильтратор и зачем он нужен?

В загородных домах без возможности подключения к централизованным коммуникациям жизненно необходимо обустройство собственного очистного сооружения на участке. Система автономной канализации проектируется для каждого участка индивидуально, с учетом ряда особенностей и эксплуатационных условий. Для лучшей очистки сточных вод требуется подобрать не только оптимальное оборудование, но и инфильтратор для септика. Это позволит повысить эффективность фильтрации бытовых отходов.

Что такое инфильтратор

Предельно простая конструкция, которая легко монтируется на любом участке, невзирая на глубину залегания подземных вод. Устройство выполняет идентичные с полями фильтрации функции. Главным отличием выступает значительное снижение объема требуемых земельных работ. Благодаря компактным габаритам инфильтратор для септика можно устанавливать даже в рамках ограниченной площади.

При производстве изделия используются высококачественные и прочные материалы, устойчивые к коррозии. К подводящему патрубку подключается труба, выходящая из последней камеры септика. Именно по ней, прошедшие все этапы предварительной переработки бытовые отходы будут поступать в устройство. Фильтрация осуществляется за счет наличия специального слоя, в составе которого гравий, щебень и песок.

Принцип работы

На общую производительность в первую очередь влияет состав почвы. Чем лучше проницаемость грунта, тем эффективнее будет происходить фильтрация. Сама процедура доочистки стоков проходит поэтапно:

  1. Прошедшие очистку в септике бытовые отходы перетекают инфильтратор по соединяющему их трубопроводу.
  2. Благодаря процессу газообмена система насыщается кислородом. Это позволяет не оказывать негативного влияния на окислительные процессы разложения органики, которые запускаются внутри септика.
  3. В процессе переработки отдельная часть продуктов распада выбрасывается в атмосферу.
  4. Другая часть оседает на дне и проходит через слой фильтрации или просто поглощается.

Такой принцип действия позволяет добиться высокого уровня очистки до состояния технической жидкости, абсолютно безвредной для окружающей природы.

Несмотря на всю простоту процесса доочистки, такой метод оказывается одним из самых эффективных. Именно поэтому инфильтратор для септика в последнее время набирает большую популярность среди владельцев частных домов и дачных участков.

Критерии выбора инфильтратора

Подобрать подходящее устройство для конкретных задач не всегда просто. На рынке сейчас множество различных модификаций, отличающихся техническими характеристиками. При выборе необходимо учитывать:

  • объем;
  • массу и габариты;
  • допустимые нагрузки;
  • стоимость;
  • материалы изготовления.

Купить инфильтратор для септика дешево всегда можно в компании «Септикдом». Наш специалист бесплатно выезжает на участок для осмотра и составления подробной сметы. Звоните прямо сейчас, чтобы не упускать выгодное предложение.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут