+7 (812) 385 73 83

Фановый стояк септика Тверь

Автономная канализация Тверь предназначена для глубокой биологической очистки сточных вод. Внутренняя часть станции разделена на шесть отсеков:

  1. Септическая камера.
  2. Анаэробный биореактор.
  3. Аэротенк.
  4. Вторичный отстойник.
  5. Аэробный биореактор.
  6. Третичный отстойник.

Очистка стоков происходит за счет их разделения во вторичном отстойнике на активный ил, который возвращается в аэротенк, и очищенную воду. Эксплуатационный период при регулярном обслуживании септик Тверь составляет не менее 50 лет. С целью организации правильной работы очистного сооружения, необходимо понимать, где расположить фановый стояк для канализации.

Для чего нужна фановая труба

В процессе эксплуатации, без фанового стояка, непременно могут появиться неприятные запахи в доме. Они будут исходить из ванны, раковины и других сантехнических приборов, подключенных к канализации. При наличии специальной трубы, отводящей все газы из системы в атмосферу, такой проблемы не возникнет, вот зачем нужен фановый стояк.

Размещение фановой трубы

Самым простым и оптимальным вариантом будет при прокладке канализационного трубопровода в доме, сразу продумать и вывести фановый стояк. Предпочтительнее проводить трубу сразу на крышу так, чтобы она выходила примерно на 30-40 сантиметров вверх. Монтаж грибка на таком стояке не требуется, на нем может образоваться конденсат, который замерзнет зимой и перекроет проход, но устройство, защищающее трубу от попадания внутрь осадков необходимо.

Если подобную систему уже нельзя сделать в доме, то потребуется размещение напрямую от станции. Фановый стояк септика Тверь прокладывается под землей и монтируется снаружи в непосредственной близости от опоры. Можно сделать специальные балки, к которым будет крепиться труба или использовать дерево, забор или любую другую вертикаль. Важно, чтобы стояк был высотой не менее двух метров. Чем выше будет находиться труба, тем лучше будет эффективность вентиляции.

Где купить биологическую станцию

Заказать монтаж фанового стояка и купить септик Тверь можно в компании «Септикдом». Квалифицированные специалисты с большим опытом работы быстро и качественно проведут монтаж необходимого оборудования в кротчайшие сроки. Звоните нам уже сегодня, а завтра мастер бесплатно приедет на участок для осмотра объема работ и составления сметы.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут