+7 (812) 385 73 83

Высота септика

В процессе выбора современного очистного сооружения для загородного дома, многие владельцы сталкиваются с непониманием терминов в характеристиках. Таки слова как «стандарт», «миди» и «лонг» обозначают глубину подключение канализационного трубопровода к станции и соответственно ее высоту.

Отличия септиков по высоте

Модификации разных станций могут отличаться по высоте, но на производительность идентичных моделей это никак не влияет. Глубина врезки маркируется следующим образом:

  • «стандарт» – предоставляет возможность подключения трубы на глубине до 80 сантиметров;
  • «миди» – подключение трубопровода реализовано на глубине от 80 до 100 сантиметров;
  • «лонг» – труба подводится с углублением до 140 сантиметров.

У некоторых производителей есть модификации «супер лонг», позволяющие проводить монтаж септика на значительном удалении от дома и подключать трубопровод на глубине свыше 140 сантиметров.

Какую модификацию септика по высоте выбрать?

Проще всего рассмотреть вариант на конкретном примере. Канализационный трубопровод выходит из фундамента дома на глубине 50 сантиметров. Септик планируется монтировать на расстоянии 7 метров от дома. Как известно, трубу от дома к септику необходимо укладывать с уклоном, приблизительно 2 сантиметра на 1 метр.

В результате получается, что трубопровод будет подключаться к станции биологической очистки на глубине в 64 сантиметра (7 умножить на 2 и прибавить 50). В данном случае подойдет вариант модификации «стандарт» с глубиной врезки до 80 сантиметров. Чем глубже выходит трубопровод из фундамента и дальше от дома располагается септик, тем ниже к нему будет подключаться канализационная труба.

Где купить септик

В компании «Септикдом» представлен большой ассортимент современных септиков разных модификаций. Наш мастер бесплатно приедет к вам на участок, проведет осмотр и составит подробную смету. Звоните или оставляйте заявку на сайте, чтобы раз и навсегда решить проблемы с эффективной и экологически безопасной утилизацией сточных вод из дома на загородном участке.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут