+7 (812) 385 73 83

Все про монтаж септика Юнилос Астра

Для правильной работы очистного сооружения, необходимо выполнить грамотный монтаж септика Юнилос Астра, который лучше доверить профессионалам из «Септикдом». Что входит в монтаж Юнилос Астра под ключ:

  1. Предварительный осмотр участка и проведение необходимых замеров.
  2. Доставка станции и сопутствующего оборудования на место установки.
  3. Проведение земляных работ с копкой траншей и котлована.
  4. Монтаж станции.
  5. Врезка патрубков с последующей обсыпкой и заполнением внутренних резервуаров водой.
  6. Подведение трубопровода с подключением.
  7. Обустройство системы водоотведения.
  8. Предварительные пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию.
  9. Окончательная засыпка.
  10. Дополнительные работы по утеплению проводятся при необходимости.

Каждый этап работы имеет свои нюансы монтажа септика Юнилос Астра и связан с определенными особенностями.

Подготовительный этап

Предварительно потребуется сделать замеры перед монтажом. Для этого специалист из «Септикдом» совершенно бесплатно приедет на участок с целью его осмотра. Будет проведен анализ состава грунта и определен уровень подземных вод. Эти действия требуются, чтобы подобрать модификацию станции с подходящим методом водоотведения.

Специалист уточнит глубину, на которой будет пролегать трубопровод, идущий из дома. Это необходимо для выбора соответствующей модели септика. В процессе замеров, будет определено правильное местоположение для станции, на основании действующих нормативов и санитарных правил. На основании полученной информации будет составлена точная схема установки очистного сооружения и рассчитана смета. От пипа почвы зависит ряд производимых работ. Так, монтаж септика Астра в песчаный грунт производится в соответствии с инструкцией, указанной в техническом паспорте изделия. Монтаж Юнилос в плывун отличается следующим: выбирают модификации стандарт и миди с производительностью не менее 1 кубометра в сутки; длина и ширина котлована на 700 мм. больше размеров станции; во время копки котлована устанавливается вертикальная опалубка. Монтаж септика в глину и монтаж Астра в суглинок должены учитывать особенности установки в плывун.

Доставка септика

В день монтажа будет осуществлена доставка септика и комплектующих на участок, где предполагается проведение работ. Во время транспортировки оборудования соблюдаются все меры безопасности и правила перевозки. Станция располагается в кузове автомобиля и зафиксирована специальными веревками, что исключает любые риски ее повреждения во время доставки.

Земляные работы

Большим плюсом выступает отсутствие необходимости привлечения спецтехники, что снимает требования по обеспечению подъездных путей на место установки. Земляные работы проводятся вручную и включают в себя подготовку котлована и подводящих траншей:

  1. Монтаж септика в глину проводится с учетом особенностей почвы. В таких случаях на дне формируется песчаная подушка.
  2. Монтаж Астра в суглинок выполняется по схожей схеме с глинистой почвой.
  3. Монтаж септика Юнилос Астра в песчаный грунт не требует дополнительных земельных работ, а водоотведение может быть реализовано самотеком.
  4. Самое сложное – это монтаж Юнилос в плывун со сложным грунтом. В таких случаях может потребоваться использование экскаватора. Если при подготовке котлована был обнаружен плывун, то потребуется установить дополнительную опалубку из дерева по всему периметру.

Установка в котлован осуществляется постепенно с использованием веревок.

Станция аккуратно опускается в яму с учетом глубины врезки канализационного трубопровода из дома. Септик должен располагаться в котловане вертикально с учетом допустимых отклонений по уровню.

Врезка патрубков

Все действия проводятся с использованием специального оборудования. Патрубок надежно фиксируется в отверстии, обеспечивая полную герметичность. Применение резиновых манжет и герметика не допускается. Эти материалы со временем изнашиваются, происходит разгерметизация и внутрь септика начинают просачиваться грунтовые воды.

Подведение трубопровода

Подвод трубы из дома к станции осуществляется с учетом необходимого уклона, который составляет 2 сантиметра на каждый погонный метр. При отклонении от нормативов, стоки могут двигаться слишком быстро по трубе или наоборот медленно. Любой из этих вариантов впоследствии приведет к скоплению мусора и образованию засоров.  

Организация водоотведения

Устройство водоотведения будет напрямую зависеть от типа грунта. Если почва песчаная с хорошей проницаемостью, то жидкость будет сбрасываться самотечным методом. При монтаже в глинистой почве, сброс воды из септика осуществляется принудительным способом.

Обсыпка и утепление

Дополнительное утепление проводится из расчета особенностей эксплуатации в каждом конкретном случае. Для эффективной работы очистного сооружения выполняется полная обсыпка и наполнение внутренних резервуаров до специальной метки, указанной производителем на стенках отсеков.

Подключение электрики и пуско-наладочные работы

Кабель питания, идущий от септика к дому, прокладывается в специальной трубе, с целью обеспечения его максимальной защиты. Подключение электрики и пуско-наладка проводится сразу после монтажа станции и подведения к ней трубопровода. Специалисты выполнят все необходимые работы, проверят работу компрессорного оборудования и другие компонентов системы.

Для моделей Юнилос Астра предпочтительно установить отдельный стабилизатор напряжения, в случае, если в доме часто бывают перебои и происходят скачки электричества. Это обезопасит от преждевременного выхода из строя электромагнитного клапана, чувствительного к таким резким перепадам. 

Заказать монтаж

Купить септик Юнилос Астра с доставкой и установкой под ключ в компании «Септикдом» можно уже сегодня. Для этого звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Наши специалисты помогут подобрать подходящую модификацию и сопутствующее оборудование. Доставка и монтаж в течение 1 дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут