+7 (812) 385 73 83

Сколько времени занимает установка септика

В жизни бывают разные ситуации. Иногда возникает острая необходимость срочно установить септик на даче или в загородном доме с целью обустройства эффективной и экологически безопасной системы канализации. Стандартный срок монтажа обычно 1 день. 

От чего зависят сроки установки септика

На скорость проведения работы влияют многочисленные факторы:

  1. Выбранная модификация септика. У каждой модели от разных производителей свои технические особенности и требования к монтажу.
  2. Габариты. Можно быстро установить септик небольшого объема для дачи в течение нескольких часов. В то же время модель для обслуживания двухэтажного коттеджа производительностью от 2000 литров может потребовать привлечения спецтехники для установки в котлован.
  3. Особенности участка. При монтаже учитываются все нюансы, начиная от глубины залегания подземных вод и заканчивая типом почвы. На основании полученных данных определяется объем земельных работ.
  4. Погодные условия. Независящий от человека фактор. Если идет сильный ливень, земля размякла и кругом грязь, то установка может затянуться.

Многое зависит от выбранного места для монтажа. Необходимо постараться оптимизировать все трудозатраты на копку траншей и другие земельные работы. При этом учитываются все возможные нюансы в виде хозяйственных построек на участке, удаленность от соседей, расположение грунтовых вод и прочее.

Септик за 1 день, реально ли это?

Задача выполнимая. Главное – грамотный подход к установке. Для этого необходимо обращаться к профессионалам, которые имеют большой практический опыт работы. У компании должны быть в распоряжении вся необходимая техника для быстрой копки котлована и бригада рабочих, которые смогут в особых случаях выполнить всю работу аккуратно вручную. Это позволит оперативно провести земельные работы в местах, куда техника не сможет подъехать.

Наличие слаженного алгоритма действий не менее важно. Четкое выполнение всех задач по этапам позволяет избежать грубых ошибок, которые часто допускают неопытные специалисты. Септик за 1 день под ключ – это реально.

Установка септика под ключ

Услуга, которая позволяет в максимально короткие сроки провести монтаж и ввести в эксплуатацию очистное сооружение. В нашей компании все работы выполняются профессиональными бригадами, которые в течение года проводят более 500 монтажей различной сложности.

Сколько времени занимает установка септика? При обращении в компанию «Септикдом» всего 1 день. Звоните прямо сейчас, чтобы уже завтра мастер бесплатно приехал к вам на участок для составления подробной сметы. Бригада профессионалов выполнит монтаж септика под ключ с учетом всех актуальных требований СНиП в течение одного дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут