+7 (812) 385 73 83

Топас 5 - еще раз о преимуществах этого септика

Септик станет отличным решением для частных домов, в которых отсутствует возможность подключения к централизованным коммуникационным системам и в тех случаях, когда стоимость врезки в существующую магистраль слишком высока. Топас 5 представляет собой аэрационную станцию, способную проводить глубокую очистку сточных вод биологическим методом.

Характеристики септика Топас 5

Обзор септика Топас 5 стоит начать с охвата объектов, для которых подойдет эта система. Септик способен эффективно переработать бытовые отходы в домах и нежилых зданиях, где находится одновременно не более 5 пользователей. Расчетной единицей является стандартные 200 литров воды, расходуемые в сутки одним человеком. Корпус станции изготовлен из прочного листового полипропилена.

Септик Топас оснащен компрессором, который расположен под утепленной крышкой. в процессе работы станция выделяет незначительный уровень шума - 37 дБ.

Основные технические характеристики:

  • глубина подключения канализационного трубопровода из дома составляет 80 сантиметров;
  • высота корпуса 2,5 метра;
  • общий вес составляет 230 килограмм;
  • производительность зафиксирована на отметке в 1 куб.м/сутки;
  • залповый сброс составляет 220 литров.

Преимущества септика Топас 5

Топас 5 отзывы и преимущества системы, основаны на практическом использовании установки многими владельцами загородных домов. Так среди основных достоинств выделяется прочный корпус из высококачественных пластиковых материалов, устойчивых к коррозии и другим негативным воздействиям окружающей среды. Благодаря этому, срок эксплуатации может достигать 50 лет при условии своевременного сервисного обслуживания.

Другие преимущества септика Топас 5:

  • качество очистки сточных вод может достигать 98%, позволяя сбрасывать полученную после фильтрации жидкость прямо в грунт или использовать ее в технических целях на участке;
  • компактные габариты, септик может быть установлен на ограниченной площади;
  • простота эксплуатации;
  • безопасность для экологии;
  • экономичный расход электроэнергии.

Купить Топас 5 можно в компании «Септикдом» по выгодной цене с установкой за 1 день. Звонить нам и специалист приедет на осмотр участка для составления сметы и подбора необходимого оборудования совершенно бесплатно.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут