+7 (812) 385 73 83

Как обслуживать станцию Юнилос Астра 5

При эксплуатации канализации частного дома не нужно иметь определенных навыков, необходимо лишь знать основные правила по ее обслуживанию.

После монтажа станции биологической очистки Юнилос Астра 5 выход в штатный режим работы осуществляется около 3-4 недель, при условии бесперебойного поступления хозяйственно-бытовых стоков. В некоторых случаех выход на полную мощность может осуществляться до 2-3 месяцев. Во время первых двух месяцев работы необходимо следить за накомлением активного ила. В это время желательно сократить использование бытовых химических средств, во избежание появления пены в септике. Активный ил должен занимать не более 20% от емкости станции. Если ила скапливается больше, значит станция перегружена.

Технологическое обслуживание септика Юнилос Астра 5

Вот что необходимо делать по минимуму, для того чтобы ваша локальная канализация работала бузупречно:

  1. Контроль очищенной воды визуально - один раз в неделю.
  2. Один раз в 3 месяца локальная канализация Юнилос Астра 5 требует: очищение фильтров воздуходувки; удаление ила мамут-насосом из отстойника; очищение фильтра крупных загрязнений, а так же мамут-насоса неочищенной воды; очищение стенок вторичного отстойника.
  3. Один раз в пол года: извлечение ила из отстойника дренажным насосом; очищение ловушки для волос в аэротенке.
  4. Один раз в два года - канализация частного дома Юнилос Астра 5 требует замены компрессорных мембран (при необходимости и выхода мембран из строя).
  5. Один раз в пять лет - извлечение стабилизированного осадка из уравнительного резервуара и аэротенка.
  6. Один раз в десять лет - замена аэрационных элементов.

Локальная канализация не нуждается в ежедневном обслуживании, поскольку ее работа полностью автоматизирована. Требуется лишь изредка осуществлять контроль корректности ее работы при открытой крышке. Раз в квартал, в процессе техобслуживания, нужно метлой очищать стенки во вторичном отстойнике от илового слоя, который на них отложился.

Эксплуатация Юнилос Астра 5 зимой

При использовании в зимний период времени септика Юнилос Астра, не требуется никаких профилактических мероприятий. За исключением регионов с пониженной температурой от -25. В этом случае рекомендуется установить компрессор в хорошо отапливаемом помещении, а корпус септика дополнительно утеплить пеноплексом. Если вы не проживаете зимой в загородном доме, автономная канализация консервируется до весны.

Как заказать обслуживание

Специалисты компании Септикдом всегда готовы приехать к вам на сервисное обслуживание станции Юнилос Астра. Позвоните +7 (812) 385 73 83 или оставьте заявку на сайте, и мы приедем в удобное для вас время. Разовый выезд специалистов на обслуживание станции до 8 пользователей составляет 4500. При правильном обслуживании септик прослужит более 50 лет.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут