+7 (812) 385 73 83

Популярные септики на 4 человека

Не в каждом частном доме есть возможность подключения к централизованной канализации. В таких ситуациях необходимо решать проблему с утилизацией сточных вод собственными силами. Оптимальным вариантом станет септик для частного дома на 4 человек. Биологическая станция полностью заменит централизованную канализацию и будет функционировать в автономном режиме, не требуя регулярного контроля.

Почему септик биологической очистки – это выгодно?

Железобетонные накопительные септики уже давно неактуальны. Они требуют регулярного откачивания ассенизаторами, распространяют неприятные запахи вокруг и не позволяют добиться такого уровня очистки, как биологический септик на 4 человек. Современная станция экологически безопасна. В процессе переработки бытовых отходов вокруг не распространяется неприятный запах, а очищенные стоки можно сбрасывать напрямую в грунт.

Как выбрать и купить лучший септик на 4 человек

Без наличия необходимых технических знаний, выбрать подходящий септик на 4 человека для обслуживания дома или дачи непросто. Мастера из компании «Септикдом» помогут подобрать оптимальную модель, с учетом особенностей рельефа участка и периодичности эксплуатации. Самые популярные септики для дома на 4 человек:


Юнилос Астра 4

от 106 250 рублей


Топас 4

от 115 200 рублей


Оптима 4

от 101 700 рублей


Гарда 4

от 97 200 рублей

Суточной производительности представленных моделей достаточно для обслуживания дома, где проживает семья из 3-4 человек. Монтаж осуществляется в течение 1 дня, без привлечения крупногабаритной техники специалистами «Септикдом».

Преимущества биологических септиков на 4 человек

Все представленные модели позволяют обустроить автономную канализационную систему на любом участке. После установки и ввода в эксплуатацию уже можно пользоваться канализацией. Дополнительной настройки септик не требует. Из других преимуществ выделяют:

  • хорошая герметичность корпуса, за счет чего неприятные запахи не распространяются вокруг;
  • устойчивость к деформации под давлением грунта;
  • безопасность для окружающей среды;
  • простота обслуживания;
  • степень очистки бытовых отходов до 98%.

Септик на 4 человек под ключ не требует дополнительного обустройства фильтрационных полей или колодцев. Это позволяет сэкономить место на участке, снизить затраты на установку и провести монтаж даже на ограниченной площади. Септик для дачи на 4 человек прослужит не менее 50 лет, при условии соблюдения всех правил эксплуатации.

Где купить септик на 4 человек

Лучше всего отдавать предпочтение проверенным компаниям, которые уже давно находятся на рынке. «Септикдом» занимается продажей, монтажом под ключ и обслуживанием биологических станций на протяжении 15 лет. За это время было проведено несколько тысяч успешных установок.

Какие преимущества от сотрудничества получает клиент:

  • гарантию 3 года на все виды проводимых работ;
  • бесплатный выезд специалиста на осмотр участка и составление подробной сметы;
  • отсутствие посредников, что значит купить септик на 4 человек можно без наценок;
  • последующее обслуживание канализации.

Итоговая цена септика на 4 человек с установкой складывается из ряда факторов. Звоните нам прямо сейчас, чтобы узнать точную стоимость и узнать, какой септик на 4 человек выбрать для вашего участка.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут