+7 (812) 385 73 83

Септик для дачи

Для создания комфортных условий пребывания на участке, необходимо обустроить очистное сооружение. Современный септик для дачи позволит организовать эффективную и экологически безопасную систему по утилизации бытовых отходов.

Как выбрать септик для дачи

Выгребные ямы уже давно устарели и не позволят добиться желаемого результата. Накопительные емкости занимают много места на участке, негерметичны и требуют регулярного откачивания ассенизатором. Поэтому необходимо дополнительно позаботиться о наличии хорошей подъездной дороги, что часто затруднительно, особенно в дачных поселках.

Лучший септик для дачи – это современная биологическая станция с экологически безопасным методом очистки стоков. Эффективность фильтрации достигает 98%, что позволяет использовать воду в хозяйственно-бытовых целях. При выборе подходящей модели, потребуется учесть:

  • количество проживающих в доме человек;
  • общее число подключенных к водопроводу сантехнических приборов;
  • интенсивность использования канализации;
  • тип почвы на участке, его рельеф;
  • уровень залегания подземных вод.

Септик для дачи непостоянного проживания потребуется консервировать на зимний период, если в участок посещается только в теплое время года во время посадки огорода и сбора урожая. При этом обслуживать очистное сооружение можно будет реже.

Выбор модели

На рынке представлено большое количество разных производителей, хорошо зарекомендовавших себя за долгие годы. На сайте в каталоге «Септикдом» можно выбрать надёжный септик для дачи любой необходимой модификации от проверенного производителя. Для участков с глинистой почвой и высоким уровнем подземных вод рекомендуется рассматривать модификации с принудительным водоотведением. Модели с самотечным сбросом очищенной жидкости подойдет для монтажа в песчаную почву с хорошей проницаемостью.

При выборе очистного сооружения на даче необходимо ориентироваться на показатели производительности септика. Чтобы правильно рассчитать этот показатель, потребуется умножить количество проживающих в дачном доме на 200 литров – это суточная норма водопотребления человека.

Монтаж септика

Установка септика на даче под ключ специалистами из компании «Септикдом» решит все проблемы. В перечень услуг входит помощь с подбором актуальной модели биологической станции, подходящей под работу по определенному сценарию, что исключает вероятность переплаты за лишнюю мощность и ненужные функции. Не потребуется самостоятельно искать транспорт для доставки необходимого оборудования на участок, все эти заботы наша компания берет на себя. Установка септика на даче проводится в течение дня без использования спецтехники в несколько этапов:

  1. Проводятся необходимые земельные работы, включая копку траншей под трубопровод, разработку котлована и обустройство дренажных канав.
  2. Септик надежно фиксируется на дне котлована.
  3. Прокладывается трубопровод с последующим подключением к очистному сооружению.
  4. Подключается электрика.
  5. Осуществляется обратная обсыпка по периметру септика. Одновременно с этим заполняются все внутренние отсеки водой.
  6. Осуществляются пусконаладочные работы.

Эксплуатационный период современного септика с биологической очисткой составляет не менее 50 лет. Степень очистки достигает 98%, что позволяет использовать переработанную жидкость в технических целях на участке. Высокая герметичность исключает вероятность появления на участке неприятных запахов и загрязнения окружающей среды.

Где купить

Септик для дачи под ключ по выгодной цене в компании «Септикдом» можно заказать уже сегодня. Наши специалисты помогут определиться с подходящей модификацией биологической станции на основании имеющихся предпочтений и особенностей участка. Монтаж проводится без применения спецтехники в течение одного рабочего дня. Звоните прямо сейчас, чтобы купить септик для дачи с максимальной выгодой. Выезд мастера на осмотр и составление подробной сметы бесплатный.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут