+7 (812) 385 73 83

Септик Биодека для дачи и частного дома

На загородных участках с отсутствием технической возможности подключения к централизованным коммуникациям пользуется популярностью септик Биодека для частного дома. Современная биологическая станция позволяет обустроить автономную канализацию для утилизации и последующей переработки хозяйственно-бытовых стоков. Недорогой септик Биодека станет оптимальным выбором как для обслуживания небольшого дачного домика, так и многоэтажного коттеджа.

Выбор подходящей модели

 

Септик Биодека для дачи без откачки дает возможность сэкономить на вызове ассенизаторов. Это особенно актуально на участках, где нет нормального подъезда для спецтехники. Лучший септик Биодека для частного дома, где проживает семья из 4-5 человек, станет модель с суточной производительностью в 1000 литров.

Самостоятельно выбрать оптимальную модификацию станции можно с помощью простых расчетов. Любой септик Биодека для частного дома без откачки в названии имеет цифру в конце, указывающую на максимальное количество человек, которых он может обслужить. Согласно усредненным данным, на одного человека в сутки приходится расход жидкости равный 200 литрам. Эту цифру достаточно умножить на количество проживающих людей. На основании этих данных можно выбрать лучший септик Биодека для дачи и дома с подходящей суточной производительностью.

Принцип работы

Недорогой септик Биодека для частного дома проводит очистку сточных вод в несколько этапов, что позволяет достичь максимального уровня осветления до 98%. Сам технологический процесс переработки отходов основан на окислении органических соединений бактериями и проходит поэтапно:

  1. Хозяйственно-бытовые стоки поступают в приемную камеру.
  2. Крупные частицы мусора удерживаются.
  3. Далее стоки поступают в следующий отсек и смешиваются с активным илом.
  4. Происходит отделение органических элементов в составе, насыщение кислородом и биологическая очистка.
  5. Полученная смесь дополнительно отстаивается в отдельном резервуаре, после чего полученная техническая жидкость выводится из системы.

Септик Биодека для дачи непостоянного проживания требует консервации на зимний период, если им не будут пользоваться. В остальных случаях все модификации могут эффективно работать в любое время года.

Основные преимущества

Септик Биодека для дачи и частного дома производится из высококачественных материалов, устойчивых к коррозийным образованиям. К другим достоинствам станции относятся:

  • полное отсутствие неприятных запахов;
  • степень очистки достигает 98%;
  • простое обслуживание;
  • продолжительный срок эксплуатации 50 лет;
  • устойчивость к деформациям корпуса.

Купить септик Биодека на дачу, в частный дом или для обслуживания коммерческого объекта с максимальной выгодой можно прямо сейчас в компании «Септикдом». Звоните по контактному номеру телефона и наши мастера подберут подходящую модификацию станции под ваши эксплуатационные условия.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут