+7 (812) 385 73 83

Что будет с септиком Тверь, если отключат свет?

Септик Тверь универсальный и позволяет полностью заменить все потребности в канализации в условиях ее отсутствия на участке. Установка очищает бытовые сточные воды до 98% и осуществляет сбор на рельеф. При производстве используются высококачественные материалы, устойчивые к коррозийным образованиям и успешно переносящие сильные морозы. Внутрення часть корпуса станции биологической очистки разделена на технологические емкости с утепленными крышками. Срок службы очистного сооружения составляет не мене 50 лет.

Работа септика при отключении электричества

Отличительной особенностью биологической станции выступает размещение основного компрессора в отдельном боксе. Такой подход позволяет исключить вероятность его затопления и преждевременного выхода из строя. В установке Тверь может быть задействован дренажный насос, если выбрана модель с принудительным водоотведением. Все эти элементы конструкции энергозависимые.

Если используется станция с самотечным водоотведением и задействован только компрессор, подающий кислород в систему, то установку можно без опасения ухудшения качества очистки эксплуатировать на протяжении недели. Нужно учитывать, что самотечный септик Тверь устанавливается в почву с низким уровнем грунтовых вод. Если же на участке тяжелая почва с высоким уровнем грунтовых вод, то рекомендуется монтаж принудительной модели.

Модели с принудительным сбросом воды более зависимы от электричества и при отключении света продолжительность эксплуатации в стандартном режиме существенно сокращается. Дренажный насос не будет откачивать очищенную воду, поэтому емкость для ее сбора будет работать в накопительном режиме и при ее переполнении септик продолжит работу в накопительном режиме, пока не заполнятся все внутренние резервуары. При переполнении станция выйдет из строя

Станции Тверь по выгодным ценам

Купить септик Тверь подходящей модификации всегда можно в компании «Септикдом». Вам помогут подобрать оборудование и оптимальную модель станции для выполнения поставленных задач на конкретном участке, чтобы не переплачивать за лишние функции. Звоните прямо сейчас. Монтаж осуществляется за один день.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут