+7 (812) 385 73 83

Септик Тверь: недостатки и реальные отзывы владельцев

В сети существует множество форумов, где ведут обсуждение очистных сооружений реальные владельцы. На таких ресурсах можно изучить все плюсы и минусы септика Тверь, отзывы оставляют те хозяева домов, которые уже проверили работоспособность станции. Обзор септика Тверь позволяет определить актуальность станции, среди конкурентов в лице других производителей. Септик Тверь: преимущества и недостатки можно выявить на основании отзывов владельцев. Серьезных проблем не встречается, но имеется ряд распространенных претензий.

Недостатки септика Тверь:

  1. Энергозависимость системы. Без наличия бесперебойного источника подачи электроэнергии, компрессор не сможет эффективно подавать кислород в аэротенки, при этом снизится качество очистки. Специалисты утверждают, что это не минус, а принцип работы септика Тверь, согласно конструктивным особенностям. Такое решение производителя позволяет добиться предельно качественной очистки сточных вод.
  2. Высокая стоимость. Септик Тверь отзывы владельцев гласят, что в процессе установки тратится значительная сумма. С другой стороны, если оценивать длительный период эксплуатации, без необходимости организации дополнительного дренажного колодца, регулярного обращения к ассенизаторам и прочих неудобств, то изначальная высокая цена очень быстро нивелируется.
  3. Слишком маленький вес. Некоторые наоборот относят этот показатель в преимущества септика Тверь. При грамотном монтаже, даже во время сезонного поднятия уровня грунтовых вод, проблем со станцией возникнуть не должно.
  4. Тонкие стенки у корпуса, которые могут деформироваться от значительных нагрузок. Единственное, что может случиться со всей конструкцией – это небольшой прогиб стенок, выполненных из листового полипропилена, который обладает хорошей эластичностью и не может треснуть от нагрузки.

Как избавиться от имеющихся недостатков септика «Тверь» по советам из отзывов

Причины популярности септика Тверь обусловлены возможностью устранения всех мелких недостатков своими силами, при условии грамотной эксплуатации станции. Все профилактические мероприятия сводятся к единому соблюдению требований производителя в процессе использования станции и своевременному обслуживанию. Для продолжительной и эффективной работы очистного сооружения требуется:

  • регулярно проверять работоспособность компрессорного оборудования;
  • удалять накопившийся ил не реже одного раза в год;
  • не выбрасывать в канализацию строительный мусор, пластиковые игрушки, подгузники и другие неорганические предметы;
  • предотвратить попадание в станцию любых токсичных жидкостей.

Благодаря соблюдению этих несложных требований, очистное сооружение прослужит длительное время, не теряя эффективности и производительности, вот почему выбирают септики тверь. Важно на начальных этапах провести грамотный монтаж. Для этого лучше обратиться к профессионалам. Звоните в компанию «Септикдом» и наши специалисты выполнят установку станции со всеми сопутствующими земляными работами в течение 1 дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут