+7 (812) 385 73 83

Канализация Юнилос Астра 5 - лучший выбор для загородного дома

Автономная канализация Юнилос Астра предназначена для очистки хозыйственно-бытовых стоков. Широкий модельный ряд позволяет подобрать нужную станцию хоть на семью из 3 человек, хоть на отель, в котором проживают до 200 человек. Юнилос Астра 5 для загородного дома является самой популярной моделью станции по биологической очистке бытовых стоков из всей серии производителя. Септик можно использовать на участках, где отсутствует возможность подключения к централизованным коммуникациям, с целью создания автономной и эффективной канализационной системы.

Характеристики септика Юнилос Астра 5

Станция биологической очистки Юнилос Астра 5 изготовлена из прочного полипропилена. Этот материал устойчив к образованию коррозии, что продлевает срок эксплуатации септика. Внутренняя часть корпуса разделена на 5 отсеков, соединенных между собой:

  1. Приемная камера. В первом отсеке происходит первичная очистка стоков и отделение мусора.
  2. Аэротенк. В емкости происходит основная очистка жидкости, путем окисления микроорганизмами, находжящимися в аэрируемом слое.
  3. Вторичный отстойник. Здесь происходит отделение ила от очищенной воды.
  4. Иловый стабилизатор. Своеобразный накопитель ила.
  5. Приборный отсек. Расположен выше уровня всех отсеков и перегородок. Именно здесь надитится вся электрическая часть септика, отвечающаа за его бесперебойную работу.

Современный метод очистки и герметичный пластиковый корпус позволяют добиться полного отсутствия запахов, при работе станции. Бытовые стоки очищаются в процессе смешивания с активным илом, а полученная на выходе жидкость может сразу сбрасывать в грунт, водоемы или использоваться в технических целях.

Юнилос Астра 5 для дачи может устанавливаться на участке с любым рельефом, типом почвы и уровнем залегания грунтовых вод. Основная часть конструкции полностью закапывается в заранее подготовленный котлован, а над поверхностью остается только аккуратная крышка люка, для удобного проведения технического обслуживания. Система работает в автоматическом режиме и не требует дополнительной настройки после установки.

Монтаж Юнилос Астра 5

При установки необходимо обратить внимание на наличие фильтров очистки питьевой воды. Иначе остатки продуктов питания могут нарушить работу станции. При монтаже важно учитывать глубину подключения канализационной трубы, которая в базовой модификации не должна быть больше 80 сантиметров. Если особенности рельефа и глубина фундамента или цокольного этажа не позволяют провести укладку трубопровода на данной глубине, можно рассмотреть другие модификации: «Миди» и «Лонг». Производительность и прочие технические характеристики у всех трех типов станции одинаковы, разница лишь в глубине подключения трубы.

Например:

Юнилос Астра 5   

(Н-2,36 м)

Юнилос Астра 5 Миди

(Н-2,50м)

Юнилос Астра 5 Лонг

(Н-3,00 м)

  • до 5 пользователей;
  • встепень очистки стоков более 98%;
  • переработка 1000 литров в сутки;
  • максимальный залповый сброс 250 л.;
  • глубина залегания подводящей трубы: до 60 см.
  • до 5 пользователей;
  • встепень очистки стоков более 98%;
  • переработка 1000 литров в сутки;
  • максимальный залповый сброс 250 л.;
  • глубина залегания подводящей трубы: до 90 см.
  • до 5 пользователей;
  • встепень очистки стоков более 98%;
  • переработка 1000 литров в сутки;
  • максимальный залповый сброс 250 л.;
  • глубина залегания подводящей трубы: до 120 см. 

Этапы монтажа

  1. Разметка котлована.
  2. Подготовка песчаной подушки на дне котлована толщиной 150 мм.
  3. Разгрузка и спуск станции в котлован.
  4. Выравнивание корпуса.
  5. Обратная засыпка котлована песком и заполнение водой станции до отметок, обозначенных в каждой емкости.
  6. Подведение к станции электрического кабеля ПВС или ВВГ.
  7. Врезка и герметизация швов патрубков входящего и выходящего отверстий.
  8. Утепление корпуса.
  9. Завершающая обсыпка песком.
  10. Пуско-наладочные работы.
  11. Выравнивае грунта возле станции.

Септик можно установить несколькими способами:

  • самостоятельно;
  • выбрать услугу шеф-монтаж;
  • полностью доветь монтаж профессионалам.

Выбрать подходящую модификацию для вашего участка помогут специалисты из компании «Септикдом». Звоните нам, и мастер бесплатно приедет на участок для осмотра, подбора оборудования и составления сметы. Доставка и монтаж септика проводятся за 1 день.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут