+7 (812) 385 73 83

У кого купить и кому доверить покупку и монтаж септика?

Во многих загородных домах отсутствует техническая возможность подключения к централизованным коммуникациям. В таких случаях на плечи хозяина возлагается задача по обустройству всех инженерных сетей для комфортной жизни, включая канализацию. Уже на первом этапе возникает логичный вопрос: к кому обратиться? Дилер или частник-шабашник? Во втором случае можно неплохо сэкономить и столкнуться с рядом сложностей, потеряв больше, чем при сотрудничестве с проверенной компанией.

Гарантия – у кого есть, и какая?

Необходимо понимать, что основным сезоном, когда востребована установка септиков, выступает период с весны по осень. Сразу после окончания зимы и потепления на рынке появляется множество новых компанией, предлагающих соответствующие услуги по комплексному проведению работ. Большая часть таких фирм – мошенники. В них обычно работают частные мастера с малым опытом работы, а бизнес сворачивается уже через несколько месяцев.

В такой ситуации не приходится говорить о дальнейшем техобслуживании и выполнении гарантийных обязательств. Подобные частные фирмы не работают официально с производителями септиков и биологических станций. Соответственно и гарантию они предоставлять просто не могут. Часто у таких бригад даже нет юридического оформления, а все работы выполняются без письменного договора. Претензии предъявлять будет некому.

За счет чего достигается более низкая цена

Производители не делают скидок. Стоимость септика для всего рынка единая. Разница в стоимости между компаниями достигается за счет расценок на монтаж. Здесь тоже можно столкнуться с обманом. Часто недобросовестные фирмы заманивают большими скидками и ценами существенно ниже средних рыночных показателей. Это отражается и на качестве самого монтажа:

  • экономия на материалах;
  • прокладка труб диаметром меньше, чем положено;
  • отсутствие утепления, что ведет к промерзанию септика зимой;
  • неправильная установка станции, ведущая к некорректной работе.

Экономия ничем хорошим не закончится. Цены для всех едины, а работать в убыток себе никто не будет.

Последствия малого опыта при подборе оборудования

Здесь все просто. Любой септик подбирается индивидуально под условия эксплуатации с учетом особенностей рельефа участка и типа почвы. Если этого не сделать, то вся система канализации будет работать изначально неправильно, что приведет к ее скорому выходу из строя. Цена таких ошибок может обойтись дорого владельцу дома.

Что теряют клиенты при работе с частными мастерами

Никакой гарантии и уверенности в работоспособности канализации. Каждый клиент теряет возможность вернуть часть денег и получить налоговый вычет. Такое возможно только при сотрудничестве с добросовестными официальными дилерами, как «Септикдом». Мы работаем официально, заключаем договора и ведем отчетность. Звоните и наши мастера помогут подобрать подходящую модель септика и проведут монтаж под ключ с гарантией.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут