+7 (812) 385 73 83

Финские септики для загородного дома и дачи

Во многих регионах России преобладают заболоченные участки с наличием плывунов и высоким уровнем грунтовых вод. Чтобы обеспечить комфортный уровень жизни в частных домах за городом и коттеджах, на таких участках организуют автономную канализацию. Финские септики работают без использования дополнительных реагентов. Они совершенно безвредны для здоровья человека и окружающей природы. Бытовые стоки перерабатываются и проходят фильтрацию с уровнем очистки 98%. Это позволяет их без опасения утилизировать в ливневые канавы самотечным или принудительным методом. Подходящую модель выбирают на основании уровня грунтовых вод, особенностей местоположения и других важных факторов.

Финский септик для загородного дома привлекателен за счет низкого энергопотребления, продолжительного эксплуатационного срока и надежной конструкции. Многочисленные испытания и регулярное усовершенствование технологий изготовления предоставили возможность разработать универсальную систему автономной канализации, подходящей для использования в любом типе грунта и в суровых климатических условиях.

Разновидности финских септиков

В каталоге «Септикдом» собраны все лучшие финские септики для загородного дома. Все модификации автономной канализации «Коловеси» оснащены функциональной системой биомеханической обработки. Конструкция разделена на четыре камеры, в них бытовые стоки постепенно проходят несколько типов очистки, включая механическую и биологическую. После завершения процесса переработки отходов получается техническая жидкость с уровнем очистки 98%. Септик по финской технологии не требует частого сервисного обслуживания, а откачивать отработанный ил можно один раз за год.

Специально для дачных участков была разработана модель Profit. Станция обладает компактными габаритами и прочным корпусом из высококачественного пластика. Конструкция цилиндрической формы способна выдерживать большие нагрузки и давление грунта. Станция может работать полностью автономно в течение 3 месяцев. Консервация на зимний период не требуется.

Принцип работы

Финский септик работает на основании метода аэрации. В системе вырабатывается кислород, который разбивает крупные фракции отходов и способствует активизации эффективной деятельности бактерий, расщепляющих нечистоты. В процессе очистки образуется ил, который оседает на дне и требует регулярного удаления.

Как выбрать правильную модель

Специалисты из «Септикдом» ответят на вопрос, почему выбирают именно финские септики для болотистой местности и помогут подобрать необходимую модификацию, опираясь на ряд следующих показателей:

  • общее число точек водоразбора и подключенных к канализации сантехнических приборов;
  • способ водоотведения;
  • глубина прокладки канализационного трубопровода и его подключения к септику;
  • особенности рельефа участка и уровень грунтовых вод;
  • мощность станции и объем залпового сброса.

Купить финский септик, подходящий под выполнение конкретных задач, помогут специалисты из «Септикдом». Позвоните в компанию, и мастер бесплатно приедет на участок, проведет необходимые замеры и даст рекомендации по подбору подходящего оборудования.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут