+7 (812) 385 73 83

Что можно сливать в септик Тверь?

Септик Тверь предоставляет возможность на долгие годы решить проблемы с отсутствием канализации в загородном доме. Все установки отличаются качеством сборки и продолжительным эксплуатационным сроком не менее 50 лет. Во всех модификациях установлено современное оборудование, полностью соответствующее высоким требованиям и стандартам качества. Корпус септика изготовлен из высокопрочного полипропилена и выдерживает нагрузку грута и грунтовых вод. Септик не деформируется и не ржавеет.

Эксплуатация септика

Септик изготовлен из полипропилена. Внутрення часть корпуса разделена перегородками на 6 отсеков: септичная камера, анаэробный биореактор, аэротенк, вторичный отстойник, аэробный биореактор, третичный отстойник. Благодаря утепленной крышке, станцию можно использовать для сезонного и круглогодичного использования. Биологическая станция Тверь очищает бытовые отходы комбинированным и эффективным способом. Приемный резервуар предназначается для сбора и отстаивания стоков. Все переливы между внутренними отсеками самотечные и достаточного размера, чтобы исключить вероятность образования засоров.

В станцию разрешается сливать воду из кухонных приборов, ванны, унитаза, стиральной машины и других устройств, подключаемых к водопроводу. Нарушить работу септика могут чистящие средства, содержащие активный хлор. Благодаря многоступенчатой фильтрации, на выходе из системы получается техническая осветленная вода без запаха, которую можно использовать в хозяйственно-бытовых целях или сливать в открытый грунт. Дополнительная очистка при этом не требуется. Очищенные стоки сбрасывают в дренажные канавы, придорожные кюветы или дренажный колодец.

Раз в 3-6 месяцев необходимо перекачивать избыточный ил, нарастающий в аэротенке и осадок из третичного отстойника эрлифтами. Необходимо по инструкции переключать клапана, после откачки вернуть клапана в исходное положение. Ершовую загрузки раз в два-три года помывают струей из шланга. А по истечению пяти-шести лет меняют на новую. Доломитовый щебень, коротый расположен в аэробном биореакторе, необходимо добавлять по мере растворение. Ориентировочно раз в два-три года.

Вы можете заказать сервисное обслуживании в комании Септикдом. Наши специалисты не только поменяют расходные материалы, но и осмотрят детали септика на наличие повреждений. При правильном и своевременном обслуживании септик прослужит более 50 лет.

Где купить

В компании «Септикдом» можно купить септик Тверь любой из актуальных моделей, представленных на рынке по приемлемой цене. Наши специалисты помогут подобрать подходящую по производительности модификацию под ваш сценарий использования, что позволит сэкономить средства и не переплачивать за ненужные функции. Звоните прямо сейчас. Мастер оперативно приедет на участок для осмотра совершенно бесплатно. Доставка оборудования и монтаж септика под ключ проводится в течение одного рабочего дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут