+7 (812) 385 73 83

Чем отличаются друг от друга септики Юнилос Астра

Автономная канализация Юнилос Астра изготовлена из прочного листового полипропилена. Септик предназначен для очистки сточных вод и является одним из наиболее популярных станций очистки в России. В каталоге «Септикдом» представлен обширный выбор модификаций разной производительностью, подходящих для эксплуатации в любое время года. Все модели септиков Юнилос Астра отличаются друг от друга суточной производительностью, способом водоотведения и глубиной подключения трубопровода.

Маркировка септиков Юнилос Астра

Цифры, идущие в названии станции, отвечают за производительность, указывая на максимальное количество пользователей. Например, модель Юнилос Астра 5 рассчитана на обслуживание небольшого частного дома, где единовременно проживает до 5 человек. Очень часто пользователи задаются вопросом, а если приезжают гости, не будет ли перелива? Вы можете принять у себя в гостях не более 2-3 человек без ущерба для работы станции.

Юнилос Астра 5

Модификация Юнилос Астра 150 уже может очищать и утилизировать значительно больше отходов и предполагает эксплуатацию в дачном поселке или на небольшом предприятии, где трудится не более 150 работников. Такой септик можно установить в коттеджном поселке и подключить на несколько домов. Это более выгодный вариант для обустройства автономной канализации.

Юнилос Астра 150

Подключение трубопровода

Младшие модели, рассчитанные на обслуживание 3-4 человек, обладают идентичными показателями глубины подведения канализационного трубопровода в 60 сантиметров. Начиная с модификации на 5 человек, все септики отличаются друг от друга глубиной врезки трубы, на которую указывают следующие обозначения:

  • Стандарт – 85 см.
  • Миди – 105 см.
  • Лонг – 150 см.

При выборе подходящей модификации необходимо учитывать высоту фундамента жилого дома или объекта, который планируется обслуживать и другие конструкционные особенности здания.

Метод водоотведения и конструкция

Все модели отличаются способом сброса переработанной жидкости. Модификации с принудительным водоотведением рассчитаны на эксплуатацию в тяжелых условиях с высоким уровнем грунтовых вод и глинистой почвой. Септик комплектуется дренажным насосом и емкостью для чистой воды. Модели с самотечным методом используются на участках с хорошо проницаемым грунтом песчаного или супесчаного типа с низким расположением подземных вод.

Из конструкционных особенностей отмечаются различия в количестве люков для обслуживания. Чем выше производительность, тем больше в размерах корпус септика. Для удобства обслуживания в старших моделях. Модели Юнилос Астра 50 и выше оснащаются 2 и более люками. Менее производительные модификации оснащены одним люком.

Выбор правильной модели

Купить септик Юнилос Астра по низкой цене всегда можно в «Септикдом». Важно подобрать подходящую модификацию на основании характеристик участка и эксплуатационных особенностей. В этом помогут специалисты компании. Мастер бесплатно приедет на осмотр и подберет подходящую модель септика. Звоните прямо сейчас, чтобы не упустить максимальную выгоду. Монтаж под ключ в течение дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут