+7 (812) 385 73 83

Септик Тверь для дачи и частного дома

Септик Тверь для дачи непостоянного проживания с продуманной конструкцией и наличием самотечных переливов между внутренними камерами пользуется большим спросом. Станция хорошо переносит нерегулярное поступление сточных вод. Септик Тверь для дачи и частного дома позволяет обустроить производительную автономную систему канализации на участках, где отсутствует техническая возможность подключения к централизованным коммуникациям.

Принцип работы

Септик Тверь для частного дома и дачи работает полностью в автономном режиме и не требует дополнительной настройки. Технологический процесс очистки основан на окислении органики безопасным биологическим способом. Септик Тверь для дачи без откачки перерабатывает бытовые отходы в несколько этапов:

  1. Первичная обработка в приемном резервуаре.
  2. В следующем отсеке находятся ершовая загрузка, на которой располагаются бактерии. Запускается анаэробная очистка.
  3. Полученная смесь после завершения всех процессов перетекает самотеком в камеру, куда засыпан керамзит. Здесь происходит аэробная очистка.
  4. После этого жидкость отстаивается в следующей камере.
  5. Выполняется повторная аэробная очистка в резервуаре, где установлены дополнительные ерши с бактериями. В эту камеру засыпают доломитовый щебень, который позволяет очищать жидкость от элементов фосфора. Уникальная особенность, отсутствующая в септиках от других производителей.

Септик Тверь для частного дома без откачки после всех этапов очистки и отстаивания позволяет получить на выходе техническую жидкость без цвета и запаха.

Как выбрать оптимальный объем биологической станции

В первую очередь септик Тверь на дачу необходимо выбирать на основании особенностей и периодичности эксплуатации. Чаще всего канализацией пользуются в таких случаях непостоянно, а только в сезон посадки огорода и сбора урожая. Лучший септик Тверь для дачи – это недорогая модель объемом 300 литров, рассчитанная на обслуживание 2 человек. 

Лучший септик Тверь для частного дома выбирается по схожему принципу. Для семьи из 4-5 человек следует смотреть модификации с суточной производительностью от 1000 литров. При выборе биологической станции необходимо учитывать особенности рельефа участка и уровень грунтовых вод.

Преимущества современного септика

Корпус станции обладает хорошей герметичностью благодаря использованию высококачественных материалов, устойчивых к коррозии. Недорогой септик Тверь может похвастаться рядом достоинств:

  • устойчивость к температурным перепадам;
  • эксплуатационный период 50 лет;
  • метод биологической очистки стоков с эффективностью до 98%;
  • отсутствие любых неприятных запахов на участке;
  • безопасность для окружающей среды.

Недорогой септик Тверь для частного дома можно купить дешево в «Септикдом». Звоните нам прямо сейчас. Специалисты нашей компании помогут подобрать все необходимое оборудование и проведут монтаж септика под ключ в течение 1 дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут