+7 (812) 385 73 83

Что такое бюджетный септик и как правильно его выбрать

При обустройстве эффективной системы канализации на участке не обязательно тратить много денег на самые дорогие станции биологической очистки. Можно обратить внимание на септики без откачки бюджетные, но при этом не уступающие по качеству более дорогостоящим модификациям.

Критерии выбора

Выбрать бюджетный септик для дома не всегда легко, особенно человеку, который плохо разбирается в технических спецификациях устройств. В первую очередь необходимо обращать внимание на ряд особенностей:

  • интенсивность эксплуатации, бюджетный септик для дачи с непостоянным проживанием выйдет дешевле;
  • особенности рельефа участка;
  • тип почвы;
  • расположение грунтовых вод;
  • общее количество проживающих в доме человек;
  • личные предпочтения.

К этому можно добавить имеющийся бюджет и на основании всех параметров начинать выбирать бюджетный септик для дачи без откачки или для обслуживания загородного дома.

От чего зависит цена

Стоимость биологических станций существенно различается. Цена бюджетного септика складывается из ряда параметров:

  • общая суточная производительность;
  • способ водоотведения, принудительные модификации стоят дороже;
  • объем залпового сброса;
  • материалы изготовления;
  • известность производителя.

На общую стоимость оказывает существенное влияние установка бюджетного септика. Это целый комплекс подготовительных земельных работ, включающий в себя монтаж устройства в котлован, обратную обсыпку, подключение трубопровода из дома и ввод в эксплуатацию. Чтобы избежать проблем на данном этапе, необходимо обращаться к проверенным и официальным дилерам, предоставляющим гарантию на все виды проделанных работ.

Где лучше купить септик

Не во всех фирмах можно приобрести септик бюджетно. Многие фирмы делают большую наценку на все модификации биологических станций, при этом не несут ответственности за их дальнейшую работу, не предоставляя никакой гарантии.
Поэтому септики для частного дома без откачки бюджетные лучше всего брать в проверенных компаниях, которые не только продают биологические станции, но и оказывают весь комплекс услуг. Приобретая все в одном месте с заказом установки под ключ, можно сэкономить до 15% от всей стоимости обустройства канализации. При выборе компании для сотрудничества важны следующие пункты:

  1. Обязательное наличие гарантии, как на само устройство, так и на все виды проводимых работ.
  2. Возможность заказа сервисного обслуживания в будущем.
  3. Составление письменного договора об оказании услуг.
  4. Официальная гарантия от производителя.
  5. Опыт и стаж сотрудников.

Купить бюджетные септики для частных домов дешево и с гарантией можно в компании «Септикдом». В нашем каталоге на сайте представлено большое количество разных моделей от проверенных производителей по честным ценам. Звоните прямо сейчас, чтобы уточнить подробности и сделать выгодную покупку.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут