+7 (812) 385 73 83

Канализация загородного дома

На рынке представлено много разных моделей канализации. Чтобы сделать правильный выбор очистного сооружения для участка, необходимо определиться с условиями эксплуатации канализации. Это можно сделать самостоятельно или с помощью специалистов. Во-первых, необходимо выяснить какой тит грунта на участке. Определить тип грунта возможно с помощью простого теста. Для этого возьмите грунт в руки и попробуйте скатать колбаску. Если при длине в 1 см. толщина более 3 мм., то это супесь, менее 3 мм. - суглинок. В том случае, если грунт рассыпается - это песок. Для выбора канализации необходимо знать уровень грунтовых вод, составить план участка, определить рельеф, рассчитать объем стоков. Для рассчета стоков берется средний показатель расхода - 200 литров в сутки на человека. Если у вас семья из 3 человек, то норма составит - 600 литров в сутки.

Можно обустроить канализацию своими руками?

Системы канализации загородного дома являются сложными техническими сооружениями с непростой конструкцией. Монтаж канализации в загородном доме подразумевает наличие определенных навыков, опыта в проектировании и других инженерных знаний. Строительство без профессиональной подготовки может привести к дополнительным расходам в процессе эксплуатации и неприятным последствиям:

  • появление протечек;
  • образование регулярных засоров;
  • распространение неприятных запахов;
  • выход из строя, как отдельных механизмов, так и всего оборудования.

На участке может скапливаться лишняя влага, почва станет более болотистой и вязкой, а распространение сточных вод повлечет за собой образование плесени и появление вредных насекомых. Поэтому заниматься установкой канализации для загородного дома своими руками без необходимых знаний не рекомендуется.

Лучше доверить работу профессионалам

Оптимальным вариантом решения проблемы станет обращение к специалистам, умеющим разрабатывать схему канализации в загородном доме, в соответствии с особенностями местности, которая включает:

  • организацию метода сбора стоков;
  • выбор системы очистки;
  • реализация оптимального способа по отведению переработанных сточных вод.

В компании «Септикдом» можно заказать канализацию для загородного дома под ключ. В нашем штате все специалисты с многолетним практическим опытом. На все виды выполняемых работ мы предоставляем дополнительную гарантию и при необходимости проводим сервисное обслуживание. В каталоге представлены все актуальные станции канализации для загородного дома по оптимальным ценам.

Какой тип канализации выбрать

Канализация для загородного дома может быть центральной или полностью автономной. Для подключения к центральной системе потребуется наличие соответствующих коммуникаций в непосредственной близости от участка и проведение следующих работ:

  • прокладка трубопроводной магистрали;
  • монтаж стояков в доме;
  • реализация отдельных отводов по этажам.

Все работы должны проводиться в уже возведенном здании, в котором отсутствует центральное водоснабжение. В процессе монтажа потребуются:

  • большие затраты времени;
  • глобальные ремонтные работы;
  • большие финансовые расходы.

После проведения всех необходимых работ, необходимо дополнительно решать проблемы с водоотведением вокруг здания. Для этого потребуется дренажная канализация загородного дома, монтаж которой отнимет время и еще больше увеличит расходы.

Наружная канализация

Прокладка труб снаружи является самым сложным этапом при организации подобной системы. Для качественного выполнения всех работ потребуется определить тип водоотведения, который может быть самотечным или принудительным, решить вопросы по транспортировке сточных вод, установить пластиковые емкости для канализации для загородного дома и необходимые насосные станции.

Автономные системы

Лучшая канализация для загородного дома – это Юнилос Астра. Станция работает в полностью автономном режиме и проводит очистку бытовых стоков биологическим способом. Данные системы давно представлены на рыке и более 10 лет на многих загородных участках, доказывая свою универсальность и простоту в обслуживании.

Автономная канализация загородного дома Юнилос Астра 3 рассчитана на небольшую семью из 3 человек. Конструкция представляет собой небольшой резервуар, который помещается в заранее подготовленный котлован в непосредственной близости от жилого здания. Труба подключается к септику на глубине 0,6 м. Бытовые стоки самотеком поступают в приемную камеру, после чего подвергаются многоступенчатой обработке и фильтрации.

В нашем каталоге представлен большой ассортимент моделей Юнилос Астра с разной производительностью. Канализация для загородного дома купить по выгодным ценам в «Септикдом». Звоните прямо сейчас и наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут подобрать необходимое оборудование и проведут последующий монтаж системы на участке в течение одного дня.

Узнайте точную стоимость всех работ за 1 минуту

Получите годовое обслуживание бесплатно при обращении сегодня! Позвоните прямо сейчас +7 (812) 385 73 83 или Мы перезвоним сами. В течении 5 минут